Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 08:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сирия: сводка боевой активности за 14 марта 2014 года»

Дата: 15.03.14 в 09:41
Мобильная версия Шрифт

Дамаск. Активизировались действия правительственных войск на окраинах Ябруда, особенно в районе Акаба. Ряд оппозиционных источников признает продвижение армии вперед.

"Тяжелые бои" идут в районе Вади Барада. Армия ведет ракетно-артиллерийский обстрел позиций боевиков на холмах Хальбун и Ифре.

В районе Тахра бандгруппа исламистов атаковала КПП Фахух. Сообщается об уничтожении "танка сил режима".

"Активисты" сообщают об артиллерийском обстреле западных районов Дарайи со стороны западного нагорья.

Алеппо. Оппозиционные источники сообщают в основном о демонстрациях "против режима". Авиация продолжает бомбить район Ханано и город Атареб. Локальные боестолкновения зафиксированы в Старом городе и районе Шейх Наджар.

Идлеб. Армия ведет артиллерийский обстрел позиций боевиков в селении Нахля со стороны города Джиср аш-Шугур, а также в районе г. Ариха и селений Сардже и Бзабур.

Хама. Продолжаются интенсивные бои армии с боевиками группировки "Ахрар аш-Шам" на южных окраинах города Морк. "Медиа-активисты" сообщили, что армейская артиллерия ведет обстрел Морка со стороны Дейр-мхарде.

Дераа. "Спорадические столкновения" идут между армией и ССА в окрестностях пригорода Дераа поселка Атман. Обе стороны несут потери убитыми и ранеными.

Кунейтра. Армия наносит удары по позициям бандгрупп в селении Айн аль-Тиба. "Активисты" заявили о "гибели двух детей из-за жестокого артобстрела".

 

 

Конфискованное у боевиков оружие

 

Краткая сводка боевой активности от агентства САНА за 14 марта 2014 года

Дамаск

Армейские подразделения значительно продвинулись вперед вокруг Ябруда, укрепили контроль над восточным въездом в город и над его северо-восточными окраинами.

С продвижением армии в Ябруде наблюдается коллапс в активности ряда вооруженных террористических группировок.

 

Ситуация у Ябруда 13 марта 2014

 

 

Ситуация в Ябруде 14 марта 2014

 

Корреспондент САНА рассказал, что военные уничтожили большое количество террористов в промышленной зоне и в районе площади Аль-Кляи. Среди убитых опознаны Махер Юсуф, Махмуд Абдулазиз и Мухаб аль-Саид Ахмад. Группа боевиков была задержана на южном въезде в город.

В селении Афра военнослужащими ликвидировано несколько бандитов, в том числе Халдон Свейд и Ахмад Шабан.

Десятки террористов вместе с их транспортными средствами и оружием были уничтожены в ходе боев в районе Вади Барада. Тяжелые потери понесли террористы в городе Хальбун.

В Адра аль-Балад армейское подразделение ликвидировало бандгруппу в полном составе. В районе Джобар другое подразделение уничтожило нескольких террористов, в том числе ливанцев Халида Сулеймана, Мохаммада Абу Ареда и тунисца Аль-Абади Аль-Юниси.

Алеппо

В городе Алеппо в кварталах Ханану, Бени-Зейд, Бустан Аль-Каср, Карм-Мейсар и Ар-Рашидин уничтожено множество террористов вместе с оружием.

В провинции Алеппо в населенных пунктах Аль-Увейджа, Аль-Мусульмия, Баб Ан-Нейраб, Хейлян, Кверис, Расм-эль-Аббуд, в лагере Хандарат, в промышленной зоне и в окрестностях Центральной тюрьмы были убиты и ранены десятки террористов.

Идлеб

Подразделение вооруженных сил сорвало попытку террористов проникнуть в район близ военного аэродрома Абу ад-Духур в провинции Идлеб, убив и ранив десятки нападавших.

Военный источник в провинции также рассказал корреспонденту САНА, что армия атаковала скопления террористов в городе Сармин, уничтожив большое количество боевиков и их склад с оружием и боеприпасами.

Военнослужащие устроили засаду на группу террористов в районе Сахель аль- Рудж, уничтожив при этом всех участников бандгруппы. Среди убитых опознаны террористы Абдул-Рахман аль-Омар, Хуссейн Отман, Удей Низар Хадж Асаад, Диб Хусейн аль-Диб и Алаа Хусейн.

Хомс

В Хомсе в Старом городе 43 человека вместе с оружием сдались властям. Военнослужащие пресекли попытку группы боевиков прорваться из селения Дар Аль-Кабира в сторону селения Ад-Дувейр, все члены банды были убиты и ранены.

 

Боевики сложившие оружие в Хомсе 14 марта 2014

 

В провинции Хомс в окрестностях города Тель-Калях в засаду, устроенную армейским подразделением, попала и была полностью уничтожена террористическая группировка, которая пыталась сбежать из поселка Аль-Хосн в ливанский район Вади Халед.

Результаты засады армии у поселка Аль-Хосн у г. Тель-Калях 14 марта 2014

Армейские подразделение при поддержке сил национальной самообороны укрепили контроль над холмами, окружающими селения Аль-Хасарджия и Аш-Шуахид. Взята под контроль дорога, ведущая в поселок Аль-Хосн. Ряд террористов сдались сирийской армии.

Военнослужащие отразили нападения двух бандгрупп на дорогах в селения Аль- Гаджар и Рахум. Большое количество нападавших были убиты и ранены. Уничтожен их автомобиль, оснащенный крупнокалиберным пулеметом.

Хама

В городе Хама в квартале Аль-Кусур при содействии местных жителей компетентными органами было обнаружено укрытие террористов. Задержаны Мустафа Хадра, Омар Рамадан Аль-Хусейн, Аднан Катрамиз, Аслан Халябия, конфисковано оружие и боеприпасы. У въезда в квартал обезврежено взрывное устройство.

Дераа

Военнослужащие вступили в бой с террористами в районе Аль-Хаджа провинции Дераа. Десятки боевиков были убиты и ранены. Среди убитых опознаны Абу Хазем Маарда, Абу Аль-Кама Аль-Идари, Абу Халил Аль-Идари, Абу Хамад Аль-Туфайли, Абу Хасан Аль-Маани и Абу Аль-Хайджаа.

Латакия

В ряде населенных пунктов на севере провинции Латакия армией были разгромлены вооруженные террористические группировки. Из убитых боевиков опознаны: гражданин Кувейта Абу Саад, саудовцы Амджад Аль-Хезнави и Абу Омар Аль-Ганди, ливиец Хайсам Аль-Хлейфи, тунисец Мансур Аль-Газзави. Уничтожен склад с ракетами, минометными снарядами и автомобиль, оснащенный 23-мм. зенитным орудием.

В ходе спецоперации армейское подразделение при поддержке бойцов народного ополчения освободило трех женщин, ранее похищенных боевиками из селений Аль- Хамбушия, Баруда и Баллута.

По материалам: warsonline.info

Просмотров: 527


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×