Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 10:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Закредитованность населения не является серьезной проблемой»

Дата: 07.03.14 в 19:10
Мобильная версия Шрифт

Свою точку зрения на проблему излишнего обременения граждан России долгами перед финансовыми организациями в интервью Bankir.Ru высказал президент Национального платежного совета, Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств, Национального партнерства участников микрофинансового рынка Алексей Саватюгин. «У нас на протяжении длительного времени потребительский спрос был главным драйвером экономического роста. В условиях оттока капитала, нулевых инвестиций, нестабильного платежного баланса именно потребительский спрос оставался «движком» рынка. А за счет чего обеспечивался этот спрос? За счет кредитования. Так что я не согласен с выводами некоторых экспертов, что у нас формируется «перегретый кредитный пузырь». Это опасение излишне переоценено», - заявил эксперт.

«Определенная «кредитная напряженность» в социуме – это не проблема избыточности кредитования. Это проблема нашего постсоциалистического роста. Наше общество до сих пор не утолило потребительский голод после долгой эпохи тотального дефицита», - считает эксперт.

Читать полностью интервью с Алексеем Саватюгиным

Просмотров: 522


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×