Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 08:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На пути продолжения Красного проспекта встала вертолетная площадка»

Дата: 07.03.14 в 16:00
Мобильная версия Шрифт
Власти Новосибирска ведут переговоры с МВД о передислокации вертолетной площадки внутренних войск, ставшей препятствием для продления Красного проспекта.

Об этом сообщил сегодня и.о. мэра Новосибирска Владимир Знатков, комментируя преграды, стоящие на пути продления Красного проспекта со стороны микрорайона «Родники». «Наличие там вертолетной площадки внутренних войск — вот это проблема. Я встречался с руководством внутренних войск для того, чтобы попытаться понять, что же можно сделать», — рассказал он.

По словам Владимира Знаткова, сейчас есть «два решения, куда эта вертолетная площадка могла бы быть перенесена», не уточнив конкретные локации. «И тогда она (земля. — НГС.НОВОСТИ), соответственно, уйдет в муниципальную собственность, и никаких препятствий больше не будет для того, чтобы раскрыть эту площадку не только для автодороги, но и для жилищного строительства», — отметил и.о. мэра.

По данным газеты «КоммерсантЪ», на этой неделе Арбитражный суд Новосибирской области фактически обязал областное управление Росимущества продать московскому девелоперу «УК «Красный проспект» участок в 215 га на территории бывшего аэропорта «Северный». Здесь же должно пройти и продолжение Красного проспекта.

НГС.НОВОСТИ Распечатать
Просмотров: 397


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×