Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 00:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Биатлон - Поклюка - Шипулин: «В пасьюте будем атаковать»»

Дата: 06.03.14 в 19:46
Мобильная версия Шрифт
Шипулин: «В пасьюте будем атаковать» - Биатлон - ПоклюкаImago 

В четверг Шипулин прошел без промахов спринтерскую гонку и показал второй результат, уступив лишь 1,5 секунды шведу Борну Ферри.

«Результатом доволен, потому что побывал дома, был достаточно плотный график, и я не успел хорошо потренироваться, – цитирует Шипулина официальный сайт СБР. – До Кубка мира провел всего три лыжных тренировки, поэтому результат неплохой. Дальше будет лучше. Я уверен, что втянусь в соревновательный ритм, появится скорость, и дальше все будет хорошо.

Несмотря на то, что Олимпиада закончилась, мотивация у меня есть. Остались амбиции. Хочется до конца сезона выступить хорошо, чтобы на отдых уйти со спокойной душой.

Во время стрельбы откладывал несколько выстрелов. Ветер сильно мешал на «стойке». Но все получилось. Хорошее место для атаки в пасьюте, будем с Димой атаковать и постараемся хорошо пробежать».

В шаге от пьедестала финишировал Дмитрий Малышко (+2,9 от лидера).

«Когда вышел на пристрелку, сразу вспомнил прошлый год, как было тяжело стрелять. Долго не мог пристреляться. Испытывал проблемы, переживал. Рад, что справился со стрельбой лежа, а на стойке поймал кураж и не сильно контролировал стрельбу. Больше недели не держал в руках винтовку, все ощущения обострились. Наверное, сегодня я был голоден до стрельбы. Поэтому все получилось.

Нужно собраться с мыслями после Олимпиады, переварить сегодняшнюю гонку, отдохнуть. Со свежими силами будем бороться в пасьюте», – пообещал Малышко.

Евгений Устюгов занял 13-е место, Алексей Волков – 31-е, Евгений Гараничев – 57-е, Александр Логинов – 78-е.

«Не скажу, что доволен результатом, но провальным его назвать тоже нельзя, – сказал Устюгов. – На стрельбе лежа приходилось работать над каждым выстрелом, ветер дул то сильнее, то прекращался. «Лежку» я стрелял долго, но уверенно. На стрельбе из положения стоя мне повезло, ветра почти не было. Не хватило упорства на последний выстрел, убежал раньше времени. После спринта на пасьюте будет гораздо легче, и к масс-старту мы возьмем свое».

Гонка преследования состоится в субботу.

Качайте приложение Eurosport для iPhone и iPad!

Календарь и результаты Кубка мира на Eurosport.ru

Просмотров: 320


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×