Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 21:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мораторий на проверки субъектов МСБ предпринимателям даст возможность вздохнуть свободно»

Дата: 03.03.14 в 10:45
Мобильная версия Шрифт
Мораторий на проверки субъектов МСБ предпринимателям даст возможность вздохнуть свободно фото informator.su
В Астане во время брифинга на площадке СЦК председатель Правления НЭПК «Союз «Атамекен» Зангар Ногайбай отметил, что мораторий на проверки субъектов малого и среднего бизнеса предпринимателям даст возможность вздохнуть свободно, сообщает strategy2050.

«До 1 января 2015 года мораторий на проведение проверок предпринимателям дает возможность вздохнуть свободно от проводимых плановых и внеплановых проверок. НПП за этот срок предстоит совместно с госорганами провести тщательную работу по выполнению всех поручений, звучавших в Указе Президента. Это разработка ряда концептуально важных законопроектов», - отметил он.

Так, по его словам,  по сути это следующий шаг по формированию предпринимательского климата по выстраиванию взаимоотношений в системе координат «государство - бизнес».

«Вот этот предпринимательский кодекс, по которому мы сейчас тесно работаем с государственными органами и разработчиками Министерства юстиции, это совершенно новый законопроект о разрешениях и уведомлениях, который предусматривает введение принципа анализа регуляторного действия принимаемых новых нормативных регулирований, касающихся предпринимателей в сфере разрешительной системы. Это усиление роли Национальной палаты предпринимателей, это полная отмена плановых проверок с 2015 года и переход к новой системе», - сказал З. Ногайбай.

Источник: http://alau.kz/news/kz/29580/
Просмотров: 558


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×