Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 04:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Футбол - Чемпионат Испании - Ракеты на старт. «Барселона» разгромила «Альмерию» и приблизилась к «Реалу»»

Дата: 03.03.14 в 07:28
Мобильная версия Шрифт
Ракеты на старт. «Барселона» разгромила «Альмерию» и приблизилась к «Реалу»  - Футбол - Чемпионат ИспанииReuters 

Центральный матч 26-го тура, в котором отношения выясняли две мадридские команды – «Атлетико» и «Реал» – а по совместительству лидеры чемпионата, завершился результативной ничьей – 2:2. Такой исход прежде всего был на руку «Барселоне», которая в этот же день принимала «Альмерию», находящуюся в подвале турнирной таблицы. На бумаге соперник у «сине-гранатовых» был лучше не придумаешь: в истории встреч команд, которых было 9 в элитном дивизионе, «Альмерия» ни разу не побеждала – 2 ничьих и 7 поражений.

К определенным проблемам «Барселоны» перед матчем можно было отнести отсутствие на скамейке запасных главного тренера Херардо Мартино, который был удален в проигранном матче прошлого тура с «Реалом Сосьедад». Также сам факт поражения мог сказаться на «сине-гранатовых» не лучшим образом. После матча с «Сосьедад» Мартино признался, что допустил ошибки, не сделав перестановки в составе по ходу матча. А посему изменения на предстоящий матч были прогнозируемы. Тренер каталонцев произвел пять замен в стартовом составе по сравнению с игрой в Сан-Себастьяне, и в основном они касались защитных редутов – Марк Бартра, Мартин Монтойя, Андрес Иньеста, Алекс Сонг и Педро Родригес остались на скамейке запасных или вовсе не попали в заявку не игру. Зато с первых минут вышли Карлес Пуйоль, Дани Алвес, Хавьер Маскерано, Сеск Фабрегас и Алексис Санчес. Трио форвардов составили Санчес и Неймар, действовавшие на флангах, а также Месси, игравший по центру.

Когда на 9-й минуте влетел первый мяч в ворота Андреса Эстебана, создалось ощущение, что матч будет повторением последней домашней игры в чемпионате. Тогда каталонцы отправили шесть безответных мячей в ворота «Райо Вальекано». На 24-й минуте свой очередной шедевр исполнил Лионель Месси, который забил гол фантастическим ударом в обвод стенки. Тут же «Альмерия» один мяч отыграла, использовав, пожалуй, самое слабое место «сине-гранатовых» – игру на втором этаже при стандартных положениях. Его автором стал защитник с говорящей фамилией Трухильо. И вот после этого пошел отличный футбол. «Барса» здорово двигалась и опасно наступала по всему фронту. «Альмерия» огрызалась, проводя редкие, но колкие контратаки.

Второй тайм стал отличным от первого меньшими скоростями. И почти до конца встречи счет оставался скользким. Любой шальной мяч, и потеря драгоценных очков. В такой ситуации свое слово сказал капитан команды: Пуйоль добил мяч в сетку на 83-й минуте после удара в перекладину Месси. Защитник, которому в апреле исполнится 36 лет, последний раз забивал в чемпионате в стартовой игре прошлого сезона как раз с «Реалом Сосьедад». Жирную точку поставил Хави, роскошным ударом из-за штрафной пробивший Эстебана.

«Барса» сыграла процентов на шестьдесят своих возможностей. Но это расчет своих сил, которых команда Мартино затратила столько, сколько ей было необходимо. Похоже на ракету, которая для изменения направления и скорости движения в космическом пространстве включает двигатели на считанные секунды, а потом выключает, продолжая движение уже по иной траектории. Несовершенство нынешней «Барсы» только в том, что она не всегда знает, когда надо стартовать и когда следует остановиться. В таких ситуациях прием «Хьюстон, Хьюстон, у нас проблемы» не срабатывает.

Календарь и результаты чемпионата Англии сезона-2013/14 на Eurosport.ru

Турнирная таблица чемпионата Англии

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 305


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×