Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 21:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Подмосковье запущен проект в сфере подготовки кадров для туризма»

Дата: 27.02.14 в 21:56
Мобильная версия Шрифт
Серпуховский историко-художественный музей и Российский государственный университет туризма и сервиса разработали совместный проект сотрудничества в сфере подготовки кадров, сообщает в четверг пресс-служба министерства культуры Московской области.

"Теперь студенты и преподаватели будут проходить практику и стажировку в стенах музея, создавать дипломные и научные проекты, связанные с различными направлениями музейной деятельности и ориентированные на привлечение в Серпухов туристов", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что уже в первом полугодии текущего года студенты факультета туризма и сервиса примут участие в подготовке международной акции "Ночь в музее", которая ежегодно проходит в Серпуховском музее.

"У будущих специалистов в области социально-культурного сервиса и туризма особый интерес вызвали также проводимая музеем интерактивная программа "Щит предков" и готовящийся осенний бал-маскарад", - сообщили в министерстве.

В перспективе сотрудничества – создание на базе Серпуховского музея базовой кафедры университета.

"Серпуховский музей - один из первых в Подмосковье, с которым университет туризма и сервиса подписывает соглашение о сотрудничестве. Это сотрудничество областного музея с ведущим вузом в области подготовки кадров для сферы туризма - важный шаг в развитии туристической отрасли региона. Квалифицированные кадры - одно из самых значимых звеньев в развитии туризма", - цитирует министра культуры Московской области Олега Рожнова пресс-служба ведомства.
/Интерфакс - Туризм/
Просмотров: 231


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×