Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 09:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Курение марихуаны может привести к смертельному исходу»

Дата: 28.02.14 в 12:15
Мобильная версия Шрифт
, медицинские новости на MedicInform.Net Медицинская информационная сеть Метод поиска по сайту: и или Где я:Сайт о здоровье человека Новости мира медицины, здоровья, психологии

Немецкие ученые из Университетской клиники Дюссельдорфа утверждают, что курение марихуаны может стать прямой причиной смерти. Ранее было известно, что марихуана может привести к летальному исходу в сочетании с другими препаратами, например вызывая заболевания сердечно-сосудистой системы или рака.

Ученые внимательно провели вскрытие 15 людей, умерших после использования марихуаны. Специалисты провели тесты, включая токсикологические и генетические анализы, чтобы исключить любые другие причины смерти.

Оказалось, что смерть двух пациентов была связана с учащением сердечного ритма или с сильным его замедлением. Основываясь на результатах тестов, специалисты пришли к выводу, что причиной изменения сердечного ритма стало употребление каннабиса. Оба умерших курили марихуану в течение нескольких часов до смерти, при этом не имея ранее никаких проблем с сердечно-сосудистой системой.

Несмотря на выводы специалистов, многие люди полагают, что риск смерти от курения марихуаны остается незначительным. Однако стоит помнить, что употребление каннабиса в любом случае связано с долгосрочными негативными последствиями для молодого мозга, подчеркнули исследователи.

Просмотров: 490


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×