Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 09:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Два факта торговли младенцами выявлены в Южном Казахстане»

Дата: 27.02.14 в 21:06
Мобильная версия Шрифт
Фото: travelingwithmj.com В Южно-Казахстанской области возбуждены уголовные дела по двум фактам торговли несовершеннолетними, сообщает "Интерфакс-Казахстан".

Как сообщил журналистам начальник управления спецпрокуроров областной прокуратуры Аскар Аимбетов, эти случаи были выявлены в Мактааральском районе в ходе проверок законности выдачи свидетельств о рождении детям, появившимся на свет за рубежом.

По его информации, две местные жительницы в возрасте 42-х и 38-ми лет решили приобрести детей, так как сами родить не могли. С помощью друзей и родственников они нашли беременных девушек, которые согласились после родов отдать им своих малышей.

"Первая покупательница купила матери ребенка различные вещи на 250 тысяч тенге, вторая заплатила наличными 150 тысяч тенге", - рассказал Аимбетов.

Для оформления документов на детей покупательницы выезжали в Узбекистан, где приобрели справку о рождении ребенка.

"Согласно законодательству, если женщина рожает за границей, то берет там подтверждающие документы и получает документы на ребенка по месту жительства", - уточнил Аимбетов.

В настоящее время по обоим фактам возбуждены уголовные дела по статьям "Торговля несовершеннолетними" и "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, государственных наград". Ведется следствие.
Просмотров: 355


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×