Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 15:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Головкин попал в список способных победить Мейвезера боксеров»

Дата: 25.02.14 в 14:51
Мобильная версия Шрифт
Геннадий Головкин и Кертис Стивенс. Фото HBO© Геннадий Головкин и Кертис Стивенс. Фото HBO© Чемпион мира в среднем весе по версиям WBA и IBO казахстанец Геннадий Головкин попал в список боксеров, которые могли бы победить незнающего поражений на протяжении восемнадцати лет американца Флойда Мейвезера-младшего, составленный порталом Sports.ru.

Ранее Мейвезер, чемпион мира по версии WBC в полусреднем весе, (45-0, 26 КО) официально объявил имя своего следующего соперника. Им стал аргентинец Маркос Майдана (35-3, 21 КО). Объединительный поединок между боксерами пройдет 3 мая в Лас-Вегасе.

До этого Мейвезер, который провел 45 боев на профессиональном ринге и ни одного не проиграл, выбирал себе соперника между Майданой и британцем Амиром Ханом. Ради такого случая американец даже устроил голосование среди болельщиков, чтобы те выбрали ему оппонента. Любители бокса в итоге проголосовали за Хана, но сам он предпочел выбрать аргентинца, чемпиона мира по версии WBA.

Как отмечает Sports.ru, продолжать боксерскую карьеру только ради денег Мейвезер не будет, и ему понадобятся новые вызовы. Например, бой за чемпионский титул в новой для себя весовой категории, где Головкин стал бы для американца отличным соперником в таком поединке.

При этом сам Головкин заявлял, что бой против Мейвезера является его мечтой. Ради этого казахстанец даже был готов пойти на понижение веса и отказаться от объединения поясов в среднем весе. В свою очередь, отец Мейвезера советовал сыну не встречаться с Головкиным, который также не знает поражений, выиграв все 29 боев, 26 из которых он завершил досрочно.
Источник: http://vesti.kz/profi/185622/
Просмотров: 507


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×