Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 17:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Скандал разгорелся вокруг костанайского ПКСК «Юность»»

Дата: 20.02.14 в 17:42
Мобильная версия Шрифт
Скандал разгорелся вокруг костанайского ПКСК «Юность» www.alau.kz

Жители домов "Юности" на собрании общим голосованием освободили от должности своего председателя и избрали новое правление кооператива. Однако, они приступить к своим обязанностям не могут, ровно как провести ревизию и проконтролировать расход денег.

 

В последнее время вокруг ПКСК "Юность" много шума. То одно собрание, то другое. На одном из них с участием почти 300 жителей председателя правления кооператива Геннадия Власова люди освободили от должности. Жильцы говорят, их не устраивает как работает ПКСК. Они утверждают, что не получают тех услуг, за которые платят деньги. Тут же на собрании было избрано новое правление ПКСК и и.о. председателя.  Но он  приступить к работе не может.

«Власов со своей стороны опечатал кабинеты. Инициативная группа тоже, и они друг другу мешают работать. Просят найти нас, но мы не имеем на это права. Это противоречит законам РК», - сказал начальник жилищной инспекции при акимате г.Костанай Урастай Рамазанов.

«Ежедневно мы ходили в контору ПКСК, он (председатель) там не появлялся, а мы открывать не хотим самовольно здание, вернее кабинет, потому что столько времени прошло и куда девались деньги и как они расходовались, потом мы не хотим иметь неприятности», - говорит член нового правления ПКСК «Юность» Марья Кудренко.

По словам Урастая Рамазанова, "Юность" ПКСК одно из самых проблемных в Костанае. Здесь уже сменилось 6 председателей. Да и не все жители платят ежемесячно кооперативу.

Новые члены правления хотят, чтобы Геннадий Власов передал им все дела. Также, считают они,  необходимо провести финансово-хозяйственную ревизию. Вместе с тем, по словам Урастая Рамазанова, ПКСК  сегодня работает в штатном режиме. И в случае каких-либо аварийных ситуаций городской акимат будет ситуацию держать на контроле, пока в кооперативе нет руководителя. Этот скандал разрешить может только суд, что и будет сделано в ближайшее время. Иски уже находятся там.

Просмотров: 2116


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×