Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 06:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Казахстанскому фигуристу нашли партнершу с четвертой попытки»

Дата: 19.02.14 в 11:11
Мобильная версия Шрифт
Дарын Жунусов и Ксения Коробкова. Фото с сайта zimbio.com Дарын Жунусов и Ксения Коробкова. Фото с сайта zimbio.com Главный тренер сборной Казахстана по фигурному катанию Куралай Узурова рассказала о ситуации с танцевальными парами, передает корреспондент Vesti.kz.

По словам специалиста, из-за отсутствия условий для тренировок в Казахстане, фигуристы постоянно готовятся за рубежом. 

"Мы без конца на выездах, - рассказала Куралай Узурова, - Очень приятно, что к нам хорошо относятся иностранные специалисты, во многом благодаря Денису Тену они взглянули на Казахстан по другому. С парой Ильяс Али и Карина Узурова я постоянно езжу в Америку. Тоже получаю мастер-классы, не сижу как мамы на трибунах, а стою рядом с тренерами, учусь. Фигурное катание не стоит на месте, появляется много новых правил и новшеств. Выбираем Америку, потому что там работают ведущие специально, хотя учитывая переезды и все остальное, это очень неудобно".

Также Узурова рассказала и второй паре, которая представляет Казахстан на международной арене: " Долго не могли подобрать пару Дарыну Жунусову, поменяли трех партнерш. Девчонки ему попадались капризные: они понимают что Казахстан не оценивают так, как Россию, судей наших с ними тоже не было, многих это не устраивает. Тем более некоторые  из них смотрели свысока, хотелось бы чтобы они любили Казахстан и относились с уважением к стране. Прежняя партнерша Дарына Кортни Мансур в последний момент отказалась получать гражданство Казахстана. Нашли ему россиянку Ксению Коробкову, надеюсь, что у них все получится. Они уже катаются год, и не смогли отобраться на чемпионат мира. Но это нормально, учитывая, сколько они катаются".

Добавим, что пара Али и Узурова является доморощенной, ребята стали кататься и тренироваться в Алматы. Что касается Дарына Жунусова, он родился в Омске, но принял решение выступать за Казахстан. Его нынешняя партнерша Ксения Коробкова раньше каталась с Даниилом Глейхенгаузом, и тренировалась по руководством Александра Жулина. 

Напомним, на Олимпиаде в Сочи единственную награду в копилку сборной Казахстана принес фигурист Денис Тен, который выиграл "бронзу". Что касается танцев на льду, олимпийскими чемпионами стали Мэрил Дэвис и Чарли Уайт из США. 
Просмотров: 574


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×