Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 17:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«ГУВД Бишкека разработало памятку для иностранцев, проживающих на территории Кыргызстана»

Дата: 17.02.14 в 09:38
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (KG) - Сотрудники отдела по делам иностранных граждан Управления уголовного розыска ГУВД города Бишкек разработали памятку для иностранных граждан, проживающих на территории Кыргызстана.

По сообщению пресс-службы ведомства за 17 февраля, памятка была создана вследствие того, что зачастую граждане иностранных государств не осведомлены о правах, которыми они наделены, проживая на территории Кыргызстана, а также о соблюдении обязанностей, возлагаемых на них законодательством КР.

В целях обеспечения сотрудничества, эффективного взаимодействия, а также информирования иностранных студентов, обучающихся в вузах столицы, состоялась встреча ректора Кыргызско-Турецкого университета «Манас» Себахаттина Балжы и проректора Асылбека Кулмурзаева с сотрудниками отдела по делам иностранных граждан, управления уголовного розыска и отдела общественной безопасности ГУВД.

Начальник отдела по делам иностранных граждан Сардар Садыров и начальник отдела общественной безопасности Аскат Султаналиев разъяснили собравшимся основные правила поведения, как сотрудников милиции, так и иностранных граждан.

«Сотрудник ОВД при обращении к гражданину должен представиться, назвав свою фамилию, звание и должность, после чего кратко сообщить причину и цель обращения. В случае обращения гражданина к сотруднику милиционер обязан внимательно выслушать и принять меры по его заявлениям, а в необходимых случаях разъяснить, куда следует обратиться для разрешения вопроса», – пояснил С.Садыров.

При совершении преступлений или неправомерных действий со стороны сотрудников правоохранительных органов в отношении иностранных граждан следует обращаться в отдел по раскрытию преступлений в отношении иностранных граждан УУР ГУВД города Бишкек по телефонам: (0312) 48 62 93, (0555) 03 60 00 или «102».

Среди студентов – граждан иностранных государств, обучающихся в КТУ «Манас», распространены памятки на русском и турецком языках.

Подобные мероприятия пройдут во всех столичных вузах и посольствах в целях информирования иностранных студентов и граждан, проживающий на территории КР, сообщили в ГУВД.

Просмотров: 307


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×