05:04 21:50 01:58 12:30

«Олимпийские игры - Сочи  - Пятница в Сочи. Медальные итоги дня»

Дата: 15.02.14 в 02:10
Пятница в Сочи. Медальные итоги дня - Олимпийские игры - Сочи RIA Novosti

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. Мужчины, гонка классическим стилем. Дарио Колонья (Швейцария), Юхан Ульссон (Швеция), Даниэль Рикардссон (Швеция).

Результат швейцарского спортсмена – 38:29.7. Юхан Ульссон стал вторым (+28,5). Третьим к финишу пришел Даниэль Рикардссон (+38,8). Ранее 27-летний Колонья одержал победу в скиатлоне в рамках зимних Игр в Сочи.. Еще одну золотую олимпийскую медаль Колонья завоевал в 2010 году в Ванкувере, также выиграв гонку на 15 км.

Российские лыжники – Евгений Белов, Станислав Волженцев, Александр Бессмертных и Дмитрий Япаров – завершили гонку вдали от пьедестала. Лучшим из россиян стал Бессмертных, заняв седьмое место.

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ. Мужчины, суперкомбинация. Сандро Вилетта (Швейцария), Ивица Костелич (Хорватия), Кристоф Иннерхофер (Италия).

Вилетта по сумме двух заездов показал результат 2 минуты 45.20 секунды. Серебро досталось хорвату Ивице Костеличу (+0,34 секунды). Бронза у итальянца Кристофа Иннерхофера (+0,47).

Россияне Павел Трихичев и Александр Хорошилов заняли 23-е и 29-е места соответственно. Для 28-летнего Вилетты, у которого до этого был всего один подиум на этапах Кубка мира в карьере, это первая олимпийская медаль.

БИАТЛОН. Индивидуальная гонка на 15 километров. Дарья Домрачева (Белоруссия), Селина Гаспарин (Швейцария), Надежда Скардино (Белоруссия).

Белоруска Дарья Домрачева выиграла второе золото в Сочи. Лучшая из россиянок – Ольга Зайцева – показала лишь 15-й результат.

Дарья совершила лишь один промах, но ее преимущество над серебряным призером – безошибочно отстрелявшей Селиной Гаспарин из Швейцарии – составило 1.15,7.

Подарок для любимого. Домрачева выиграла второе олимпийское золото

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. Мужское одиночное катание. Юдзуру Ханю (Япония), Патрик Чан (Канада), Денис Тен (Казахстан).

По сумме прокатов короткой и произвольной программ Ханю набрал 280,09 балла. Серебро досталось канадцу Патрику Чану (275,62). Тройку призеров замкнул казахстанец Денис Тен (255,10).

Накануне 19-летний японец установил мировой рекорд в короткой программе (101,45). В пятницу Ханю дважды падал, из-за чего реальные шансы появились у Чана, но и трехкратный чемпион мира выступил гораздо слабее своих возможностей.

После девятого места в четверг в медальные шансы Тена практически никто не верил. И все же обладатель серебряной медали чемпионата мира 2013 года смог собраться и выдать отличный прокат. Невероятному взлету казахстанца способствовали и многочисленные ошибки всех без исключения конкурентов.

Гагарин, я вас любила. Почему не стоит ругать Плющенко

СКЕЛЕТОН. Женщины. Элизабет Ярнольд (Великобритания), Ноэль Пикус-Пэйс (США),Елена Никитина (Россия).

По сумме четырех попыток Никитина уступила 1,41 секунды победительнице соревнований британке Элизабет Ярнольд, которая была лучшей во всех четырех заездах, показав результат 3 минуты 52,89 секунды. Серебро досталось американке Ноэль Пикус-Пэйс (+0,97).

Россиянки Ольга Потылицына (+1,51) и Мария Орлова (1,83) заняли пятое и шестое места. Для 21-летней Никитиной Олимпиада в Сочи стала первой в карьере. В активе москвички, которая в Сочи установила рекорд разгона трассы, также золото чемпионата Европы в 2013 году.

АКРОБАТИКА. Женщины. Алла Цупер (Белоруссия), Ментао Сю (Китай), Лидия Лассила (Австралия).

В третьей (решающей) финальной попытке Цупер набрала 98,01 балла. Серебро досталось китаянке Ментао Сю (83,50). Бронза у олимпийской чемпионки Ванкувера австралийки Лидии Лассилы (72,12).

Россиянки Вероника Корсунова и Ассоль Сливец заняли итоговые 11-е и 12-е места. Для 34-летней Цупер Олимпиада в Сочи стала пятой в карьере, и прежде она ни разу не поднималась на пьедестал почета.

Зайцева: «Не хватает удачи и холодной головы»