Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 02:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Интернете активно обсуждают снятие Плющенко с выступления на Олимпиаде»

Дата: 13.02.14 в 22:24
Мобильная версия Шрифт

СОЧИ, 13 февраля. В Интернете активно обсуждают снятие двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко с выступления на зимних Олимпийских играх в Сочи. Так, журналист Иннокентий Иванов в своем микроблоге в "Твиттере" отметил, что "пусть Плющенко и великий спортсмен, но поступил он вместе с Федерацией фигурного катания не очень прилично".


"Плющенко снялся. А все ведь это предсказывали. Обидно за (Максима) Ковтуна — лишили его олимпийского выступления", — добавил он.


"Интересно, что сейчас думает Ковтун?" — написал в микроблоге Алексей Навальный.


"Ну с одной золотой Плющенко сборной помог. И ушел чемпионом, молодец", — отметил в свою очередь блогер Рустем Адагамов.


Основатель движения Московского гей-прайда Николай Алексеев назвал поступок "безответственным"


"Он лишил дороги молодого парня! О своей травме он знал! Ни себе, ни людям, ни стране!" — добавил он.


Депутат Госдумы Игорь Лебедев считает снятие Плющенко с соревнований "предательством" по отношению к национальной сборной и по отношению к тем, кто мог поехать на Игры вместо него.


"Плющенко знал о своей проблеме со спиной и все равно поехал на Олимпиаду. Раз приехал — значит, выступай. Выступай через боль за честь страны", — написал он в микроблоге.


"Плющенко можно было заменить на Ковтуна после командного турнира, и это было бы справедливо. Понадеялись на чудо в эйфории", — сетует журналист Павел Шеремет.


В свою очередь супруга Евгения Плющенко Яна Рудковская заявила, что "невозможно бороться и с соперниками и с болью".


"Он принес уже своей стране золотую медаль! 4 медали — 4 Олимпиады! Он -легенда !" — подчеркнула она.


Ранее, напомним, стало известно, что российский фигурист Евгений Плющенко снялся с Олимпиады в Сочи из-за травмы. Двукратный олимпийский чемпион травмировал спину на разминке перед короткой программой индивидуальных соревнований. Так, он неудачно исполнил прыжок и схватился за спину. Плющенко вышел на лед, но программу так и не начал. Он обратился к судьям, объяснив, что кататься не будет.


Напомним, на днях на одной их тренировок Евгений Плющенко дважды упал. Как рассказал тренер двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Алексей Мишин, петербуржец исполнил с небольшой помаркой уникальный каскад — четверной тулуп, тройной тулуп и тройной ритбергер, а также другие элементы. Он также допустил два падения на четверном тулупе и тройном акселе.


Как сообщал "Росбалт", в начале года Евгений Плющенко перенес операцию по замене межпозвоночного диска. 13 июня он сообщил о том, что врач разрешил ему тренироваться. В то же время фигурист говорил о том, что испытывает боли в спине, но подтвердил свое намерение продолжить выступление на Играх-2014 после командного турнира.


Ранее в СМИ обсуждалась возможность замены Плющенко в личном олимпийском турнире по медицинским показаниям. В начале недели президент федерации фигурного катания на коньках России Владимир Горшков заявил, что Плющенко — единственный представитель России в этом виде программы.


В борьбе за единственную российскую олимпийскую путевку в мужском одиночном катании главным конкурентом Плющенко был Максим Ковтун. Он победил Плющенко на чемпионате России, но неудачно выступил на январском чемпионате Европе, куда Евгений не поехал.


Просмотров: 540


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×