Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 09:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Выступление Йеллен —неожиданный сценарий для доллара?»

Дата: 11.02.14 в 17:39
Мобильная версия Шрифт

Опубликованные вчера данные по индексу цен потребителей в Норвегии вышли сильнее ожиданий и оказали значительную поддержку норвежской кроне, при этом валюта, наконец, прекратила падать против евро и шведской кроны. Двухлетние норвежские ставки держатся в верхней части диапазона на протяжении трех последних месяцев, они выросли на 10 базовых пунктов от недавних минимумов. Сопоставьте это с повсеместным снижением ставок, и вы получите аргумент в пользу дальнейшего роста норвежской кроны против доллара, евро, фунта и других основных валют, при условии стабильного интереса к риску.

Сокращение позиций по австралийскому доллару: вышедшие в ходе предыдущей сессии сильные отчеты по ценам на жилье и по доверию в Австралии усилили давление на достаточно многочисленные короткие позиции в австралийском долларе, а пара AUD/USD прорвалась выше 0,9000. Стоит обратить внимание на этот технический прорыв, который может привести к дальнейшему росту, если сегодняшнее выступление председателя Федрезерва, Джанет Йеллен, не окажет поддержку доллару.

График: AUD/USD

Локальный прорыв выше 0,9000, совершенный сегодня после неудачной пятничной попытки пробить указанный уровень, предполагает восходящее давление, хотя, разумеется, необходимо увидеть, поддержит ли выступление Йеллен этот рост. Если да, то мы можем стать свидетелями дальнейшего сокращения позиций по направлению к 200-дневной скользящей средней, которая в настоящий момент падает к 0,9250. Я по-прежнему считаю, что пара AUD/USD находится в медвежьем рынке, однако в настоящий момент существует риск дальнейшего сокращения коротких позиций, пока не доказано обратное.

Источник: Saxo Bank

 

График: EUR/AUD

В настоящий момент одним из моих любимых графиков является график пары EUR/AUD, поскольку недавний разворот последней волны продолжительного роста пары EUR/AUD выглядел решительно, и предполагает, что пара готовится к дальнейшей коррекции в виде волны С. Очевидным центром внимания выступает уровень 1,5000, его прорыв может способствовать тестированию 200-дневной скользящей средней по направлению к 1,4500.


Источник: Saxo Bank

Ледниковый период волатильности евро/доллара...

Вчерашний скучный день стал очередным звеном в череде скучных понедельников для пары евро/доллар, которая торговалась в микроскопическом 36-пунктовом диапазоне и отметила 22-ой понедельник подряд в торговом диапазоне, не превышающем 100 пунктов, что является рекордом в истории торговли евро с 1999 года. Предыдущий рекорд в 17 понедельников подряд был установлен весной и в начале лета 2007 года. Следует отметить, что в то время однолетняя волатильность в паре евро/доллар упала до 5,7% в мае, прежде чем вырасти в начале осени, поскольку ситуация с субстандартным кредитованием начала дестабилизировать рынки летом. В настоящий момент однолетняя волатильность в паре евро/доллар держится на уровне 7,3%, что является значительным минимумом в истории пары и, как вы можете догадаться, минимальным с 2007 года значением.

Что нас ждет

Сегодня день выступления Йеллен, первичное заявление выйдет в 13:30 по Гринвичу, а затем состоится сессия вопросов и ответов перед комитетом Палаты представителей в 15:00 по Гринвичу. Можно ожидать основного мотива Федрезерва в стиле: "мы сохраняем курс на медленное сокращение стимулов, но готовы скорректировать сокращение в любом направлении в зависимости от поступающих данных". После кризиса на развивающихся рынках и обеспокоенности рынка, разразившихся в начале года, мы, вероятно, увидим дальнейшие заверения в том, что до изменения в процентных ставках еще далеко. В ходе этого первого появления нового председателя Федрезерва и в ближайшие месяцы меня будет интересовать степень, до которой политика Федрезерва станет более политизированной, особенно с республиканской стороны крыла. Не забывайте, что на горизонте приближается вопрос о верхней границе долга.

Что касается реакции рынка, то интересно, изменится ли устоявшаяся восходящая динамика доллара против других основных валют, например, евро, франка, фунта, консолидация против иены и ослабление против товарных и скандинавских валют. В любом случае, именно так текущее позиционирование на рынке может подвергнуться наиболее масштабному изменению. Что касается валют развивающихся рынков, то они могут продолжить движение в заданном направлении, и я полагаю, что их ждет очередное сокращение позиций, если Йеллен намекнет на "сохранение курса".

Информация о Saxo Bank

Saxo Bank – один из самых надежных брокеров в мире, имеющий лицензию Европейского союза, – предоставляет частным инвесторам и институциональным клиентам возможности онлайн-трейдинга на мировых финансовых рынках валютными парами на FOREX, контрактами на разницу (CFD), биржевыми фондами (ETF), акциями, фьючерсами, опционами и другими деривативами с помощью трех специализированных платформ: SaxoTrader, SaxoWebTrader и SaxoMobileTrader (в том числе приложения для iPhone, iPad и Android). Платформы доступны на более чем 20 языках. Кроме того,  Saxo Bank предлагает услуги и партнерские программы для институциональных клиентов.

Штаб-квартира Saxo Bank в Копенгагене; представительства открыты в России, европейских странах, Азии, Ближнем Востоке, Латинской Америке и Австралии.

 

Просмотров: 370


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×