Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 19:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Число российских туристов на Кубе в 2013 г. снизилось на 19%»

Дата: 08.02.14 в 15:32
Мобильная версия Шрифт
Кубу в 2013 году посетили 70,4 тыс. российских туристов, что на 19% меньше, чем в 2012 году, сообщает Национальное бюро статистики и информации.

В декабре число туристов из России сократилось на 15,1% - до 6,9 тыс. человек.

Всего Кубу в 2013 году посетили 2,853 млн иностранных туристов, что на 0,5% больше, чем годом ранее. При этом ранее власти Кубы рассчитывали принять в 2013 году 3 млн иностранных путешественников.

В прошлом году на Кубу больше всего приехало туристов из Канады – 1,106 млн человек (+3,2%), Великобритании – 149,5 тыс. (-2,7%), Германии – 116 тыс. (+6,7%), Франции – 96,6 тыс. (-4,8%) и Италии – 96,5 тыс. (-7,5%).

Россияне по прибытиям на Кубу в 2013 году заняли 9-е место.

В прошлом году больше всего поток туристов на Кубу вырос из Чили (+30,5%), Венесуэлы (+26,3%) и Китая (+18%). При этом самое заметное снижение турпотока произошло из России (-19%), Испании (-10,2%) и Нидерландов (-8,8%).

В настоящее время Куба располагает порядка 60 тыс. гостиничных номеров, сосредоточенных преимущественно в так называемых "туристических анклавах". В первую очередь к ним относится известный курорт Варадеро в провинции Матансас, где находятся несколько десятков отелей различных категорий. Кроме того, в последние годы заметное внимание здесь уделяют и развитию соответствующей инфраструктуры на островах в Атлантическом океане.

На заметку

Одной из самых интересных в экскурсионном плане стран Европы, без всякого сомнения, является Португалия, расположенная на юго-западе Пиренейского полуострова. Причем путешествуя по стране можно не только созерцать нетронутые ландшафты или изучать величественные памятники прошлого, но и отдыхать на великолепных пляжах Атлантического океана.

Туры в Португалию как раз предлагают туристам ознакомиться с культурой страны, ее памятниками, природой и отдохнуть на великолепных пляжах. Самые шикарные пляжи находятся на юге Португалии в Алгарве. Здесь температура воздуха колеблется в пределах 30 градусов, поэтому отдыхать здесь можно круглый год. Также Алгарва – это идеальное место для отдыха с детьми, так как тут расположены аквапарк, парки аттракционов. Еще одно популярное место – это красивейший зеленый остров Мадейра в Атлантическом океане. Этот курорт считается одним из самых лучших в мире. Не стоит забывать и про Азорские острова, на которых имеются вулканы, поднимающиеся со дна океана. Их склоны покрывают вечнозеленые субтропические леса и плантации бананов, апельсинов, абрикосов и виноградников.

Естественно, что в Португалии обязательно стоит посетить столицу – старинный город Лиссабон, являющийся одним из самых романтичных городов мира. Жемчужиной Португалии называют старинный мавританский город Синтру, в середине века ставший резиденцией королей. Символом Синтры считается расположенный в самом центре города Национальный дворец Пасо Реал с расписными залами и коническими дымовыми трубами.

В Браге, на севере страны, находятся развалины римского храма, амфитеатра и акведука, собор XII века, в котором похоронен Генрих Бургундский, граф Португалии, отец первого португальского короля Альфонсо I. Одна из главных святынь Португалии – церковь Дом Хесус.

Какой бы отдых не выбрать в Португалии, отдых в этой стране принесет всем множество впечатлений, которые запомнятся на всю жизнь.
/turmayak.ru/
Просмотров: 233


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×