Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 03:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Костанайской области к условному сроку приговорен инспектор по труду, попытавшийся скрыть смерть гастрабайтера»

Дата: 07.02.14 в 11:58
Мобильная версия Шрифт
11:58 Костанай. 7 февраля. Kazakhstan Today - В Костанайской области к условному сроку приговорен инспектор по труду, попытавшийся скрыть смерть гастрабайтера, передает Kazakhstan Today.

"Аркалыкским городским судом оглашен обвинительный приговор в отношении бывшего государственного инспектора труда ГУ "Департамент по контролю и социальной защиты по Костанайской области" Нурлана Сейтбекова. Приговором суда Сейтбеков Н.Б. признан виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений и осужден к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Костанайской области.

Как следует из материалов дела, Н. Сейтбеков, работая государственным инспектором труда подделал результаты специального расследования несчастного случая на производстве.

"...вынес акт специального расследования несчастного случая с тяжелым исходом, произошедшего 28.10.2012 года в с. Жалгызтал г. Аркалыка с работником указанного индивидуального предпринимателя Менглибаевым К.Д., приведший к смерти последнего, куда внес заведомо ложные сведения о том, что несчастный случай не связан с трудовой деятельностью у индивидуального предпринимателя Хамхоева М.С. и не подлежит учету", - говорится в материалах дела.

Н. Сейтбеков также подделал подпись одного из членов комиссии. В результате родственники погибшего остались без права на возмещение ущерба, а работодатель избежал ответственности.

Добавим, в мае 2013 года прокурором Аркалыка вынесено постановление об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя Хамхоева М.С. по признакам преступления, предусмотренного ст.152 ч.1 УК РК.
Просмотров: 877


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×