Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 22:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«iPhone может превратиться в дешевый российский парфюм»

Дата: 03.02.14 в 17:56
Мобильная версия Шрифт

В России может появиться бюджетная парфюмерия под брендом iPhone Parfume.  Роспатент рассматривает заявку московской компании «Парад звезд», которая планирует запустить «яблочный» аромат. Компания Apple инициативу российских производителей не комментирует.

Как сообщают «Известия», московская оптовая компания ООО «Парад звезд» (контролирующий владелец - гибралтарская Parade of Stars Ltd.) подало заявку в Роспатент на регистрацию товарного знака iPhone Parfume.  Компания хочет  запустить недорогой аромат под брендом всемирно известного мобильного телефона.

«Парад звезд» выпускает парфюмерию для широкой аудитории стоимостью от 70 до 300 рублей. В этом ценовом сегменте уже вышло более 300 ароматов, в том числе «Бригада», «Бумер», «Х5», «Любэ», «Машина времени», «Кристина Орбакайте». Одна из последних новинок компании, которая вызвала резонанс в сети, - духи «ВКонтакте» по цене 205 рублей.

В «Известиях» добавляют, что компания  «Парад звезд» воспользовалась тем, что международный производитель техники Apple не зарегистрировал в России бренд по всем возможным классам товаров и услуг.

Эксперты говорят, что регистрация товарного знака маловероятна, хотя возможна. Однако российская фирма может выпустить продукцию под маркой iPhone Parfume и без регистрации бренда. 

Но отметим, в конце января компания Apple решила закрепить за собой право на букву i в начале названия бренда. С первым иском российское подразделение «Эппл Рус» уже обратилось в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области, планирует подать еще около 10 исков, сообщает Фонтанка.ру.

Просмотров: 737


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×