Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 10:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сингапур будет укреплять сотрудничество с Узбекистаном и Казахстаном»

Дата: 21.10.13 в 08:51
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (UZ) - Узбекистан посетит второй министр иностранных дел, второй министр окружающей среды и водных ресурсов Грейс Фу.

Как сообщила пресс-служба МИД Сингапура, Грейс Фу посетит Казахстан и Узбекистан с 20 по 27 октября.

В Казахстане Грейс Фу будет с 20 по 24 октября 2013 года и в Узбекистане с 24 по 27 октября. Это будет первый визит министра Фу в Казахстан и Узбекистан в течение которого она встретится со своими коллегами и изучит пути дальнейшего углубления связей между Сингапуром и двух стран. Визит в Казахстан также будет отмечать 20-летие установления дипломатических отношений между Сингапуром и Казахстан.

Во время своего визита в Астану министр Фу встретится с министром иностранных дел Ерланом Идрисов и министром охраны окружающей среды Нурланом Каппаровым .

Она также проведёт переговоры с главой Администрации президента Казахстана Каримом Масимовыс и первый заместителем премьер-министра и министром регионального развития Бакытжаном Сагинтаевым . Кроме того, министр Фу встретится со студентами Университета имени Назарбаева. Министр Фу также совершит поездку в Алматы, где встретится с мэром города Алматы Ахметжаном Есимовым.

Во время своего визита в Ташкент министру Фу будет организована встреча с заместителем министра иностранных дел Мурадомм Аскаровым и заместителем министра внешних экономических связей и торговли Акмалем Камаловым, а также заместителем министра сельского и водного хозяйства Узбекистана Шавкатом Хамраевым .

Министр Фу также проведёт встречу с первым вице-премьером и министром финансов Рустамом Азимовым . Кроме того, министр Фу встретится со студентами в Университете мировой экономики и дипломатии . Затем гостья отправится в Самарканд, где она встретится с заместителем хокима(администрации) Самарканда.

Министра Фу будет сопровождаться чиновники из Министерства иностранных дел и Министерства торговли и промышленности Сингапура.

 

Просмотров: 338


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×