Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 07:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«При обыске в доме бывшего зампреда Совета министров Каракалпакстана обнаружен $1 млн наличными»

Дата: 11.10.13 в 17:38
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (UZ) - При обыске в доме бывшего заместителя председателя Совета министров Каракалпакстана Нурлана Ерлепесова нашли один миллион долларов, сообщает Uznews.net.

По данным информированного источника в Нукусе, столице Каракалпакстана, Нурлан Ерлепесов был уволен с поста заместителя председателя Совета министров республики летом этого года.

Против него было возбуждено уголовное дело, и в настоящее время он находится в Ташкенте под подпиской о невыезде.

Во время обыска, проведенного недавно в его доме в Нукусе, был найден один миллион долларов США наличными.

По его данным, многие долларовые пачки были запечатаны в упаковочную бумагу филиала Национального банка Узбекистана в Каракалпакстане.

В должности заместителя главы правительства Каракалпакстана Ерлепесов проработал чуть больше года.

Снятие его с должности, по данным информированных людей, могло быть направлено против действующего председателя Совета министров республики Бахадира Янгибаева.

В пресс-службе Совета министров Каракалпакстана не смогли ответить на сегодняшний запрос Uznews.net, мотивируя тем, что должность пресс-секретаря ведомства остается вакантной и работать с журналистами некому.

В приемной председателя Совета министров Каракалпакстана подтвердили данные о снятии с должности Ерлепесова “в июне или июле этого года”, но в ответ на вопрос о возбужденном против него уголовном деле и проведенном обыске - немедленно бросили трубку.

Каракалпакстан имеет статус суверенной республики, входящей в состав Узбекистана.

На долю этой республики, с населением примерно 1,6 млн. человек, пришелся весь удар экологической катастрофы, связанной с высыханием Аральского моря.

Но помимо этого Каракалпакстан невольно попал в тиски диктатуры в Узбекистане, оказывающей пагубное влияние на республику распространяемым беззаконием, коррупцией и неcвободой.

Просмотров: 737


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×