Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 17:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В центре Алматы появился жуткий билборд с подвешенным "телом"»

Дата: 04.10.13 в 20:57
Мобильная версия Шрифт

В Алматы на пересечении проспекта Абая и реки Есентай в ночь с 3 по 4 октября на рекламном щиту был подвешен за шею манекен и установлен баннер с нецензурной бранью, передает BNews.kz.

«Это было несанкционированная акция, они ночью разместили и уже утром демонтировали. Идея плаката нам непонятна», - сообщил заместитель генерального директора АО «Алматыжарнама» Бауыржан Джанибеков.

Оказалось, что автором устрашающей инсталляции был алматинский стрит-арт художник под псевдонимом Pasha Cas.  18-летний творец хотел таким образом обратить внимание общественности к теме самоубийств.

«Этой своей работой я хочу привлечь внимание к теме самоубийств. Статистика меня просто потрясла. Это официально, а неофициально сколько человек уходят из жизни? Это говорит о том, что страна в депрессии, люди, особенно в регионах, в отчаянии. И все молчат. По новостям — чепуха сплошная. Я сделал эту инсталляцию в центре города на билборде, потому что во первых, ничего не произойдет страшного, если из ста билборов, рекламирующих алкоголь и одежду появится один, где поднимается замалчиваемая тема», — считает автор.

В данный момент решается вопрос о привлечении автора инсталляции к ответственности за использование нецензурных слов на баннере. Однако сам художник заявляет, что «мата, использованного в тексте для баннера попросту не существует, это сленг».

Отметим, что, согласно закону РК, реклама не должна использоваться для пропаганды или агитации насильственного изменения конституционного строя, не должна возбуждать панику в обществе, побуждать граждан к агрессии, а также к иному противоправному действию.

Просмотров: 720


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×