Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 05:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Футбол - Лига чемпионов УЕФА - «Манчестер Сити» – «Бавария»: перед матчем»

Дата: 02.10.13 в 16:44
Мобильная версия Шрифт
«Манчестер Сити» – «Бавария»: перед матчем - Футбол - Лига чемпионов УЕФАReuters 

Осень в Лиге чемпионов – пора не самых интригующих афиш, и большая радость, когда друг с другом сходятся два фаворита топ-чемпионатов. Как правило, в таких противостояниях выявить фаворита проблематично, но только не в этот раз. Сегодня никто не стоит в одном ряду с «Баварией», сокрушившей всех в прошлом сезоне и усилившейся летом Пепом Гвардиолой. Потому в среду на «Этихад» «горожане» наверняка будут рады и ничьей.

К матчу соперники подходят с разным настроением. «Сити» на выходных хотелось малой кровью взять в Бирмингеме «Астон Виллу», но не вышло. Получили вместо этого сенсационное поражение. «Бавария» же свою задачу в противостоянии с неуступчивым «Вольфсбургом» выполнила, забив один гол и не пропустив. При этом выглядели мюнхенцы вовсе не как сокрушающая всё на пути машина. Вполне вероятно, играли с мыслью о скором визите в Англию.

Многое в матче будет зависеть от игры краев «Сити» – если там удастся навязать борьбу Франку Рибери и Арьену Роббену, то до линии нападения мяч будет доходить нечасто. А уж в средней зоне Яя Туре сотоварищи едва ли в чем-то уступают своим мюнхенским визави.

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Мануэль Пеллегрини, главный тренер «Манчестер Сити»: «Было очень важно победить в стартовом матче против «Виктории». Теперь нужно попробовать заработать очки дома в противостоянии с очень сильным соперником. Мы встречаемся в подходящий момент, поэтому надеемся, что сумеем взять три очка. Мы не думаем о ничьей. Конечно, если не удастся победить, то лучше свести встречу к ничьей, нежели проиграть. Но мы не будем выходить на поле с мыслями о ничьей. С первой минуты мы будем играть на победу» (goal.com).

Хосеп Гвардиола, главный тренер «Баварии»: «Манчестер Сити» – одна из лучших команд Европы. У них невероятный тренер и невероятные игроки. На 100 процентов уверен, что они выйдут в 1/8 финала. Это хороший тест для нас. Я хорошо знаю Мануэля Пеллегрини. Каждая из его команд была узнаваема по почерку. Это впечатляет» (официальный сайт «Баварии»).

Карл-Хайнц Румменигге, председатель правления «Баварии»: «Это будет тяжелая и в то же время ключевая игра. Победа необходима, если мы хотим добиться поставленной цели и выйти в 1/8 финала с первого места. Вся футбольная Европа будет за нами охотиться. Хотя бы потому, что еще никому не удавалось защитить титул. «Манчестер Сити» – очень сильная команда, которая любит и умеет атаковать. У них опытный тренер. В последние два года они не смогли выйти из группы и поэтому сейчас приложат ради этого все силы» (официальный сайт «Баварии»).

ЦИФРЫ ГОВОРЯТ

– В сезоне-2011/12 соперники также попали в одну группу. Тогда каждый выиграл свой домашний матч с одинаковым счетом – 2:0.

– Та победа над «Баварией» остается последним домашним успехом «Сити» в Лиге чемпионов.

– «Горожане» встречались с немецкими командами 11 раз в еврокубках (4 победы, 2 ничьи, 5 поражений). Причем дома футболисты «Манчестера» не проиграли ни разу (3 победы, 2 ничьи).

– «Бавария» 43 раза сходилась с английскими клубами (15 побед, 15 ничьих, 13 поражений), выиграв лишь 3 из 18 выездных матчей.

– Наставники команд Хосеп Гвардиола и Мануэль Пеллегрини впервые сойдутся друг с другом в рамках Лиги чемпионов.

ЛЮДИ В ЧЕРНОМ

Обслуживать встречу будет голландская бригада арбитров во главе с Бьорном Кейперсом. Помогать ему на линиях будут Сандер ван Рукел и Эрвин Зейнстра. Дополнительные помощники рефери – Пол ван Букел и Ричард Лисвелд.

КОТИРОВКИ БУКМЕКЕРОВ

Победа «Манчестер Сити»: 3.30

Ничья: 3.43

Победа «Баварии»: 2.21

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

Лига чемпионов. «Манчестер Сити» – «Бавария»: перед матчем - Футбол - Лига чемпионов УЕФА

Таблицы групп Лиги чемпионов на Eurosport.ru

Следите за новостями Лиги чемпионов с помощью приложения Eurosport для iPhone и iPad!

Просмотров: 475


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×