Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 05:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Душанбе состоится Международный форум «Диалог языков и культур СНГ и ШОС в XXI веке»»

Дата: 27.09.13 в 15:37
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (TJ) - 3 – 4 октября 2013 года в городе Душанбе состоится очередной IX Международный форум «Диалог языков и культур СНГ и ШОС в XXI веке», сообщает пресс-служба Исполнительного комитета СНГ.

"Форум проводит Московский государственный лингвистический университет на базе Таджикского национального университета. Международный форум «Диалог языков и культур СНГ и ШОС в XXI веке» стал уже традиционным и вносит существенный вклад в развитие межкультурного и межъязыкового диалога между странами, эффективно содействует укреплению связей гуманитарных университетов, - говорится в сообщении.

В нынешнем году программой мероприятия предусмотрены пленарные и сессионные заседания, круглые столы для обмена опытом и научных дискуссий по следующей проблематике:

- институционализация духовного образования: проблемы государственно-конфессионального партнерства;

- роль и место языковой подготовки в современном духовном образовании;

- национальные многоуровневые системы подготовки кадров в области светского и духовного образования: подготовка научных кадров (3-й уровень высшего образования);

- неформальное/неинституциональное лингвистическое образование;

- экономика многоязычия в поликультурном пространстве ;

- экономика русского языка на пространстве СНГ;

- эколого-социальный подход в лингвистическом образовании.

В Форуме примут участие ведущие ученые и специалисты вузов, входящих в Межвузовский совет по духовному образованию и базовую организацию по языкам и культуре государств – участников СНГ, а также Консорциум гуманитарных университетов государств – членов ШОС. На мероприятие приглашены представители органов государственной власти, духовенства традиционных религий стран СНГ, светских и духовных учебных заведений.

Просмотров: 364


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×