Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 06:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Атырау произошла утечка газа на заводе, куда поступает нефть с Кашагана»

Дата: 25.09.13 в 19:09
Мобильная версия Шрифт
Атырау. 25 сентября. Kazakhstan Today - В Атырау произошла утечка газа на заводе "Болашак" ", куда поступает нефть с морского месторождения Кашаган, передает Kazakhstan Today.

"В ходе плановой проверки газопровода, идущего с острова D на УКПНиГ "Болашак", была обнаружена незначительная утечка газа. Утечка обнаружена в 2,5 км от завода в районе санитарно-защитной зоны. Согласно обычным процедурам на данном наземном участке газопровода проведены работы по его изоляции и сбросу давления. Департамент по чрезвычайным ситуациям Атырауской области был оповещен о произошедшем незамедлительно. Выброса токсичного сероводорода в атмосферный воздух не обнаружено, из людей никто не пострадал. Все производственные объекты находятся в режиме ожидания, скважины временно закрыты", - сообщили в компании "Норт Каспиан Оперейтинг Компании".

По информации "Аджип ККО" было обнаружено "небольшое наличие газа в воздухе на расстоянии примерно 2 км от завода "Болашак". Газовые сигналы тревоги на заводе не были активированы, угрозы для персонала нет. Причины утечки выясняются специализированной группой. В течение дня производился сброс давления на газопроводах топливного и кислого газа для определения причин утечки, в настоящее время сброс давления завершен".
Просмотров: 781


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×