Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 05:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Караганде из дома, где взорвался газ, эвакуировали 40 человек»

Дата: 23.09.13 в 16:29
Мобильная версия Шрифт
КАРАГАНДА. 23 сентября 2013, 16:29. BNews.kz Фото автора Из пятиэтажного дома по Бульвару Мира в Караганде, где взорвался газ, эвакуировано 40 человек, сейчас ведутся работы по обследованию конструкций и стен здания. Об этом корреспонденту BNews.kz сообщил заместитель начальника ДЧС Карагандинской области Мурат Катпанов.  

«Все люди, которые проживали в подъездах дома, эвакуированы, их порядка 40 человек. Пока не будут закончены работы по обследованию и разбору представляющих опасность для жизни конструкций людей в дома не пустят», - сообщил М. Катпанов.

Он отметил, что от взрыва пострадали 4 человека. Одну девушку в тяжелом состоянии доставили в больницу, её придавило упавшей стеной, еще троих доставили в больницу с ранениями средней тяжести.

«В 47 квартире, где находился эпицентр взрыва, проживала Жадыра Маратова, 1992 года рождения. Далее в соседней 48 квартире пострадала Якунина Галина Николаевна. В 61 квартире пострадали 2 девушки: Адель Валеншина и Айзада Темирова. Темирова Айзада получила ранения тяжелой степени и сейчас находится в медицинском восстановительном центре. Девушка получила ранение в результате обрушения железобетонной конструкции», - уточнил М. Катпанов.

Он отметил, что предположительно, произошел взрыв газовоздушной смеси, возможно в доме была утечка газа.

«Газ был в этом доме центральный. Сейчас мы привлекли сотрудников института КазМИИР, которые обследуют поврежденные участки и конструкции, после чего приступят к разбору завалов в доме», - сообщил представитель ДЧС.

Как только спасатели поймут, что угрозы для жизни стены здания не представляют людей, чьи квартиры не повреждены, возможно, запустят в дома. По факту взрыва ведется расследование.

Валентина ВАГАНОВА
Просмотров: 473


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×