Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 14:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Пиратская интернет-библиотека Флибуста нашла пристанище в Индии»

Дата: 14.09.13 в 20:07
Мобильная версия Шрифт

Пиратская интернет библиотека Флибуста нашла пристанище в ИндииНесмотря на развернувшуюся в Рунете войну против ресурсов, которые содержат противоправный мультимедийный контент, в том числе литературные и музыкальные произведения, видеоролики и прочие материалы, владельцы сайтов и пользователи не падают духом и находят обходные пути, которые позволят продлить их работу на неограниченный срок.

Пиратская интернет библиотека Флибуста нашла пристанище в Индии

Так, крупнейшая интернет-библиотека Флибуста возобновила свою работу, переехав на новый хостинг. Впрочем, глава Ассоциации защиты авторских прав в интернете Олег Колесников уже заявил, что представители ассоциации уже начали общение с новой хостинговой компанией и планируют добиться очередного прекращения работы Флибуста. Отметим, что процесс запрещения того или иного ресурса требует уведомить хостера о наличии противоправного контента на его серверах, через двое суток, при отсутствии ответа, следует официальное уведомление на бумажном носителе, еще через неделю возможно обращение адвоката, а затем начинается судебный процесс. Многие хостеры достаточно быстро реагируют на подобные требования, так как если владелец ресурса не будет установлен, отвечать по закону придется именно хостеру.

Примечательно, что в настоящее время Флибуста нашла хостинг в Индии, но представители Ассоциации заявили, что не видят преград для начала судебного процесса на территории этой страны, чтобы добиться сворачивания деятельности этого и других подобных ресурсов.

Просмотров: 554


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×