Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 17:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Павлодарцы едут в Астану на День Конституции в новом поезде (ФОТО)»

Дата: 30.08.13 в 15:08
Мобильная версия Шрифт
ПАВЛОДАР. 30 августа 2013, 15:08. BNews.kz АО «Пригородные перевозки» запустило обновленный электропоезд повышенной комфортности «Баянауыл» сообщением «Павлодар-Астана», передает корреспондент BNews.kz.                

Как сообщил вице-президент по управлению персоналом и социальным вопросам АО «НК «Қазақстан темір жолы» Асхат Акчурин, новые вагоны для скоростного электропоезда «Баянауыл» были изготовлены в России на Демиховском машиностроительном заводе. Все 10 вагонов: 4 - первого класса, 4 - второго и 2 - третьего класса на 604 мест оснащены системами видеонаблюдения и климат-контроля. В вагонах имеются телевизоры, информационное табло, бар.

«По поручению Главы государства «Қазақстан темір жолы» постоянно работает над улучшением железнодорожного сообщения между регионами республики. Недавно начали ходить скоростные поезда «Тальго» сообщением «Астана-Атырау» и «Астана-Семей». Сегодня мы запускаем обновленный электропоезд «Павлодар-Астана». Мы и дальше будем продолжать эту работу, открывать новые маршруты, повышать качество обслуживания наших пассажиров, предоставляя им комфортабельные условия», - сказал вице-президент по управлению персоналом и социальным вопросам АО «НК «Қазақстан темір жолы» Асхат Акчурин.

«Это знаковый момент, что такое важное событие для нашего региона происходит именно в День Конституции, ведь запуск обновленного состава электропоезда «Павлодар-Астана» отвечает интересам наших граждан и, я думаю, павлодарцы по достоинству оценят усилия железнодорожников, которые создают комфортные условия для поездок в столицу нашей Родины», - отметил аким Павлодарской области Ерлан Арын.

Электропоезд будет ходить между Павлодаром и Астаной по четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям. Время отправления из Астаны – 18 ч. 40 м., время прибытия в Павлодар – 0 ч. 50 м. Обратно из Павлодара поезд уходит в 9 ч. 29 м. и прибывает в Астану в 15 ч. 30 м. По пути следования предусмотрены остановки на станциях Ерментау и Экибастуз. Стоимость билета составляет от 1500 до 2000 тенге в зависимости от класса вагона. 

Роман АЛЕКСАНДРОВ, фото автора
Просмотров: 1864


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×