Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 07:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Болельщики "Акжайыка" зарезали барана в честь "Шахтера"»

Дата: 28.08.13 в 18:37
Мобильная версия Шрифт
Фото с сайта uralskweek.kz Фото с сайта uralskweek.kz

Накануне матча карагандинского "Шахтера" с шотландским "Селтиком" уральские фанаты "Акжайыка" принесли в жертву черного барана, сообщает "Мой ГОРОД"..

"Шахтер - единственная команда, у которой есть шанс выйти в групповой этап Лиги чемпионов. Мы решили поддержать карагандинцев и появилась идея провести обряд "Курбан шалу", чтобы "Шахтер" победил или хотя бы сыграл в ничью. Главное, чтобы вышел в Лигу чемпионов", - цитирует сайт фаната "Акжайыка" Дениса Шапкина. 

Перед началом обряда была прочитана традиционная молитва, призванная помочь казахстанским футболистам одержать победу в нелёгком для них матче. 

Фото подготовки к обряду жертвоприношения опубликовала "Уральская неделя"

Напомним, что перед первой встречей карагандинцев с шотландским "Селтиком" в рамках финального раунда квалификации Лиги чемпионов, которая прошла в столице Казахстана на стадионе "Астана-Арена", карагандинцы принесли в жертву черного барана. Как сказал главный тренер "Шахтера" Виктор Кумыков: "Ребята вышли с инициативой, что перед новой стадией Лиги чемпионов принести барана в жертву. Мы поддержали эту просьбу".

И как стало известно сегодня, Союз европеейских футбольных ассоциаций (УЕФАнаправил официальное письмо карагандинскому "Шахтеру" в котором сообщается о том, что в следующий раз карагандинцы могут быть наказаны за совершение жертвоприношения.

Добавим, что в этой встрече победу со счетом 2:0 одержала казахстанская команда. Авторами мячей стали Андрей Финонченко и Сергей Хижниченко.

Источник: http://vesti.kz/league/178759/
Просмотров: 821


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×