Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 17:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Президент Узбекистана вновь станцевал хорезмский танец лязги»

Дата: 28.08.13 в 09:15
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (UZ) - news-FT560Mndcw Ислам Каримов на открытии международного музыкального фестиваля “Шарк тароналари” в Самарканде вновь станцевал на публике зажигательный хорезмский танец лязги. Президента в танце поддержала глава ЮНЕСКО Ирина Бокова.

В Самарканде 27 августа состоялась торжественная церемония, посвященная открытию девятого международного музыкального фестиваля “Шарк тароналари” (Мелодии востока). В мероприятии приняли участие президент Узбекистана Ислам Каримов, Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова, главы палат парламента, правительства, дипкорпус и общественность. Праздник прошел традиционно на исторической площади Регистан.

К концу празднования Ислам Каримов вновь исполнил хорезмский танец лязги, который значительно отличается от других узбекских танцев своей зажигательностью и быстрым темпом.

Президента поддержала и Генеральный директор Организации ООН по вопросам образования, науки и культуры - ЮНЕСКО Ирина Бокова, которая находится с визитом в Узбекистане.

В народных плясках приняли участие и многочисленные гости фестиваля вместе с артистами. Всего в фестивале принимают участие музыканты и певцы из 52 стран мира.

Напомним, что весной этого года Каримов также танцевал на праздновании Навруза. Тогда танец президента, как сообщила его дочь Гульнара Каримова в соцсетях, продлился 20 минут кряду.

 

Просмотров: 838


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×