Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 19:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Святой срам. На окраине Астаны открылся ашрам – коммуна свингеров-ошаистов»

Дата: 17.08.13 в 13:03
Мобильная версия Шрифт

Святой срам

На окраине Астаны открылся ашрам – коммуна, проповедующая учение Чандры Мохана Джеина, который получил прозвище секс-гуру Ошо. Все жители ашрама изучают дыхательную практику, учатся медитации, а главное – проповедуют свободную любовь без ревности.

Последователей этого учения по всему миру насчитывается миллионы. При жизни секс-гуру Ошо подвергался гонениям, против наставника, которого боготворили хиппи, возбуждали уголовные дела в США. И все же современные продолжатели его дела на редкость безобидны.
– Мы не являемся религиозной ячейкой, – утверждает участник коммуны Олег. – Более того, наш учитель Ошо был в некотором роде атеистом, считая человека центром мироздания. Он отстаивал свободные сексуальные отношения и проповедовал космополитизм. Учитель купил себе 96 автомобилей "Роллс-Ройс" для того, чтобы доказать абсурдность роскоши.
Всего в столичном ашраме живут десять молодых людей. Их можно назвать свингерами: пока Олег давал интервью, в соседней комнате его супруга занималась любовью с одним из коммунаров.
– Все началось с посещения центра Ошо в индийском городе Пуне, – говорит Олег. – Те, кто хочет посетить наш ашрам, должны пройти анализ на ВИЧ. Коммуна – это попытка создать рай на земле: здесь нет зависти, злобы, ревности, здесь запрещено употреблять мясо. Большая часть жителей коммуны – миллионеры и богатые феминистки. Остаток жизни они посвящают медитации, музыке, гончарному ремеслу и тантрическому сексу. В первый же день в коммуне мы с женой изменили друг другу. Меня соблазнила ирландка – она была настоящей специалисткой по Камасутре. А моя супруга была в это время с каким-то итальянским модельером. По приезде мы начали искать в Астане тех, кто разделяет учение Ошо. Хозяйством коммунары занимаются по очереди, продукты питания покупают в складчину. Каждый день после медитации у них сексуальные оргии. Половые связи вне коммуны строго запрещены.– До знакомства с Ошо я был несчастен, – говорит Олег. – Ни у кого из коммунаров нет детей – они нам не нужны.

№ 150 (17750) от 17.08.2013
Рустем ОМАРОВ, Астана

Источник - Экcпресс-К
Постоянный адрес статьи - http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1376722980

Просмотров: 2194


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×