Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 09:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Салим Абдувалиев провёл в Ташкенте встречу с юными борцами (фото)»

Дата: 15.08.13 в 18:29
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (UZ) - IMG_4009 Руководство Ассоциации спортивной борьбы Узбекистана во главе с её президентом известным предпринимателем Салимом Абдувалиевым провело встречу с борцами, готовящимися к ЧМ среди юношей в Сербии.

Как сообщила 15 августа пресс-служба Ассоциации спортивной борьбы Узбекистана, сегодня, в четверг, в Ташкенте прошла встреча со сборными командами страны и тренерским составом во главе с председателем Салимом Абдувалиевым.

Мероприятие организовано в связи с приближающимся чемпионатом мира по греко-римской, вольной и женской борьбе среди юношей.

На встрече также присутствовали генеральный секретарь ассоциации Константин Михайлов, заместитель председателя ФСО «Динамо» Ботир Турсунов, председатель Федерации вольной борьбы Узбекистана Хуснуддин Назиров, вице-президенты ассоциации Шомурад Шофайзиев и Мухтар Рахимов.

В беседе, прошедшей в тренировочном зале, Салим Абдувалиев поинтересовался у молодых спортсменов их самочувствием и настроем. Все ребята были обрадованы запланированному визиту руководителей, общаясь с ними и обмениваясь вопросами, касательно тренировочного процесса и соревновательного периода перед приближающимся чемпионатом мира.

В Ассоциации отметили, что для большинства ребят эти состязания будут первым крупным стартом на международной арене. Поэтому, главной целью встречи было оказание моральной поддержки юным дарованиям.

Глава ассоциации пожелал борцам достижения высоких результатов, преодолевая всевозможные препятствия, а также веры в себя, отметив при этом, что дома от них ждут только побед.

«Если вы хотите добиться действительно высоких результатов, то никогда не должны жалеть себя и давать поблажек на тренировках и в соблюдении спортивного режима, - сказал Салим Абдувалиев. Если даже вы одержали победу на крупном престижном турнире, или же, потерпели обидное поражение, - оставьте это позади и двигайтесь дальше. Только так можно продолжать совершенствоваться и в физическом, и в духовном плане», - добавил он. 

Встреча состоялась на базе Специализированной школы олимпийского резерва по спортивной борьбе, где сейчас борцы заканчивают активную подготовку к мировому первенству. Чемпионат мира по вольной, греко-римской и женской борьбе среди кадетов пройдет в сербском городе Зренянине в период с 20-го по 25-е августа. Узбекистан представят 6 спортсменов. Также в составе узбекской делегации на соревнования отправится и судья Равиль Биктяков.

Напомним, что ряд СМИ на днях сообщал о том, что Салим Абдувалиев покинул Узбекистан, устав от постоянных допросов по делу МТС-Узбекистан. Uzmetronom также сообщало, что предприниматель укрылся в Лондоне и вряд ли вернётся в скорое время на родину.

Новости по теме:

Из Узбекистана бежал один из самых влиятельных бизнесменов и криминальных авторитетов Салим Абдувалиев

Сбежавший из Узбекистана криминальный авторитет Салим-бай укрылся в Лондоне

Алимжан Тохтахунов заявил о возвращении узбекского криминального авторитета Салимбая в Ташкент

Просмотров: 3220


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×