Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 21:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава финпола встал на защиту огульно обвиняемых в коррупции госслужащих»

Дата: 23.01.12 в 16:07
Мобильная версия Шрифт

news.ivest.kz

Новый председатель Агентства Казахстана по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (АБЭКП) Рашид Тусупбеков был представлен в понедельник, 23 января, сотрудникам финансовой полиции, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу финпола. Тусупбеков поблагодарил Нурсултана Назарбаева за оказанное ему высокое доверие и отметил, что использует все свои знания и опыт, чтобы выполнить возложенные на него задачи.

"Председателем перед сотрудниками финансовой полиции поставлена задача пресекать деятельность недобросовестных предпринимателей и чиновников по похищению бюджетных средств, отмыванию грязных денег и коррупции, выявлять и пресекать факты финансирования деструктивной деятельности незаконных общественных объединений, экстремистских и террористических организаций как со стороны зарубежных, так и внутренних источников", - говорится в сообщении пресс-службы финансовой полиции.

Тусупбеков также потребовал прекратить необоснованные проверки в отношении малого и среднего бизнеса, а также огульные обвинения госслужащих в коррупции. "Если малый и средний бизнес является экономической основой страны, то государственный служащий является опорой государства. И это надо помнить всегда, - отметил глава финпола. - Борьба с коррупцией будет начата с очищения собственных рядов, а сотрудникам, которые намерены и дальше использовать свои должностные полномочия в корыстных целях для личного обогащения, не будет места в органах финансовой полиции".

Напомним, что 20 января Президент Казахстана подписал указ о назначении Рашида Тусупбекова на пост председателя АБЭКП. Ранее он занимал должность Министра юстиции Республики Казахстан. На посту главы финпола Тусупбеков сменил Кайрата Кожамжарова, который был назначен акимом Акмолинской области.

Просмотров: 861


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×