Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 18:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Президент Назарбаев поздравил казахстанцев с Ораза айт»

Дата: 08.08.13 в 09:18
Мобильная версия Шрифт

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил мусульман страны с одним из важнейших исламских праздников Ораза-айт, который в этом году отмечается 8 августа.

Текст поздравления опубликован в официальной прессе в четверг.

"Поздравляю всех казахстанцев с наступлением одного из самых почитаемых мусульманских праздников – Ораза айт!

Этот праздник, знаменуя завершение Священного месяца Рамазан, отражает многовековые традиции ислама и олицетворяет его важнейшие духовные ценности – добра, великодушия и милосердия.

В Священный месяц Рамазан мусульмане всего мира освобождают свои сердца от плохих чувств и помыслов. Праздник Ораза айт укрепляет веру и придает силу на пути свершения добрых дел, проявления особой заботы о ближних и сострадания к нуждающимся, гостеприимства и щедрости.

Наш народ на своем примере всегда показывает, что ислам - это религия согласия и толерантности, созидания и гармонии. В нашей стране праздник Ораза айт объединяет не только мусульман, но и всех казахстанцев.

Народ Казахстана отличают любовь к своей земле, мудрость, трудолюбие, уважение к старшим и помощь окружающим. Наша независимая страна по праву гордится своим богатым духовным наследием и уникальными историческими, культурными и религиозными традициями.

Развивая их, мы должны и далее содействовать сохранению культурного и духовного многообразия в обществе, укреплению взаимоуважения и доверия между гражданами нашего государства.

В этот благословенный день желаю всем казахстанцам духовной силы, оптимизма, успехов, доброго здоровья, счастья и благополучия!

Пусть светлый праздник Ораза айт поможет всем нам стать еще ближе друг к другу, принесет в наши дома мир и достаток!"

 

 

Источник: http://news.nur.kz/275984.html
Просмотров: 984


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×