Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 18:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Футбол - Лига чемпионов УЕФА - Девичий дубль. «Металлист» победил на выезде ПАОК»

Дата: 31.07.13 в 02:20
Мобильная версия Шрифт
Девичий дубль. «Металлисту» победил на выезде ПАОК - Футбол - Лига чемпионов УЕФАFrom Official Website 

Для клуба из Харькова поединок в Салониках был дебютным в самом престижном клубном турнире Старого Света. И соперник был у «Металлиста» более чем серьезный. Греческие клубы хоть и не сильно котируются на континентальной арене, но многие действительно классные игроки явно не брезгуют на закате своей карьеры поиграть в этой стране. В составе ПАОКа мастеров хватает. Плюс к этому, клуб арендовал у ЦСКА двух игроков атаки – Секу Олисе и Томаша Нецида.

Несмотря на статус дебютанта, харьковчане начали эту встречу довольно активно, но уже в скором времени греки показали, кто здесь хозяин. Начиная с седьмой минуты, медленно, но верно футболисты ПАОКа прибирали инициативу к своим ногам. Особенно хорош был испанский форвард Лукас Перес. Играя чуть в оттяжке, он без устали снабжал своих партнеров достаточно острыми передачами, а стандарты другие игроки ПАОКа и вовсе не исполняли. Наиболее жаркий отрезок у ворот, защищаемых Владимиром Дишленковичем, выдался с 11-й по 17-ю минуту. И кипер «Металлиста» не подкачал, дважды здорово сыграв на выходе и прервав выход один на один Георгиадиса.

Маятник игры качнулся в другую сторону с началом проливного дождя. Все-таки греки более привычны к 40-градусной жаре, стоящей сейчас в Салониках. Но как только повеяло прохладой… Одним словом, к перерыву уже харьковчане диктовали свои условия. Их напор и привел к пенальти в конце первого тайма, который, пусть и не без проблем, но реализовал Марко Девич.

После перерыва игра пошла уже на встречных курсах. Харьковчане действовали настолько спокойно и хладнокровно, что становилось предельно ясно – «Металлист» сегодня проиграть просто не может. Не помогли грекам и вышедшие на замену Секу и Нецид, которые просто растворились на поле. Только второго мяча от харьковчан пришлось малость подождать. На 72-й минуте Девич убежал в контратаку, обыграл вышедшего за пределы штрафной голкипера ПАОКа Хакобо и с довольно острого угла изящным навесным ударом поразил пустые ворота. В концовке счет мог стать и крупным, но Хонатан Кристальдо, как раз заменивший автора забитых мячей, попал в штангу из выгоднейшей ситуации.

Но и преимущество в два мяча фактически гарантирует «Металлисту» выход в раунд плей-офф. Ответный матч с ПАОКом харьковчане проведут на своем поле через неделю.

Фото: официальный сайт «Металлиста»

Результаты остальных матчей третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов

Просмотров: 475


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×