Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 18:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Рудном реконструируют автовокзал»

Дата: 26.07.13 в 19:21
Мобильная версия Шрифт
В Рудном реконструируют автовокзал Фото Rudnet.kz

Рудненский автовокзал меняет внешность: начатая в нём реконструкция изменит фасадную часть архитектурной достопримечательности города. Об этом сообщает Rudnet.kz.

Для конца шестидесятых это был типовой проект для многих городских автовокзалов СССР. 

Такое же здание есть в областном центре, правда ейчас оно переоборудовано под спортивный зал, но рудненский автовокзал выглядел более привлекательным. Если кустанайский был зажат и «терялся» во внутриквартальной части ж/д района, то рудненский построили у развилки важных трасс и был настоящими современными воротами города.

Вокзал был открыт 9 декабря 1967 года, а через пять лет в предвокзальном парковом треугольнике появилась скульптура «Горняк».

До «запуска» большого светлого здания, все транспортно-пассажирские услуги представлялись в автостанции: здесь начинались первые автобусные маршруты, №1 до Соколовки, №2 до Промбазы, №3 ехал на фабрику, №4 до моста Железорудной, а также междугородние рейсы.

В данный момент ремонтные работы сконцентрированы только в парадной части автовокзала: укорачиваются и меняются металлические оконные рамы, по-новому будет выглядеть вход и вывеска «Автовокзал». 

Режим работы и расписание движения автобусов на время ремонта остаются без изменений.

Фотолента ремонтные работы на автовокзале.jpg Так рудненский автовокзал выглядел в начале 1970-го года.jpg Автостанция Рудного, работавшая до постройки автовокзала.jpg рабочие устанавливают строительные леса.jpg работа автовокзала не останавливается.jpg ремонт фасадной части автовокзала.jpg Теги:Рудный,Автовокзал,реконструкцияАвтор: Ольга Еремкина Новости по теме В Рудном началась реконструкция автовокзала
Просмотров: 866


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×