Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 01:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Митинг в Ярославле в поддержку Урлашова собрал до 5 тысяч человек»

Дата: 16.07.13 в 22:39
Мобильная версия Шрифт

ЯРОСЛАВЛЬ, 16 июля. В Ярославле на Советской площади во вторник прошел митинг в поддержку арестованного мэра города Евгения Урлашова.


"По нашим подсчетам в митинге приняли участие около 5 тыс. человек", — сообщил один из организаторов Андрей Алексеев.


По оценкам правоохранительных органов, на митинге присутствовали около 3 тыс. человек.


В ходе митинга люди оставляли поздравления мэру, которому сегодня исполнилось 46 лет.


Первым на митинге в поддержку мэра Ярославля Евгения Урлашова выступил один из его адвокатов – лидер регионального отделения "Гражданской платформы" Михаил Писарец. Он зачитал обращение Урлашова к митингующим. "Идут дни, часы. Сегодня я – в одиночной камере, в тюрьме, брошенный сюда по заказному уголовному делу, явно по политическим мотивам. Мне обещали такие провокации", — говорится в обращении.

По словам Урлашова, ему было заранее известно, что на него будет оказываться давление. "Сегодня мне исполняется 46 лет. Я отмечаю свой день рождения в тюрьме. Знал ли я, что мне будут мстить, что меня будут давить? Да. Знал ли я, что это будут вот так – по беспределу, в таком объеме? Нет, не знал", — отмечает он.

Однако он отмечает, что по-прежнему готов к политической борьбе. "То, что нас давили более года – вы это видели сами. Перед самым началом выборов меня изолировали от людей. Сегодня я лишен свободы, работы, общения с вами, лишен Интернета и телефона, газет. Я сижу в одиночке. Но я не сломлен и готов к политической борьбе, к защите себя и своих позиций!" — заявляет Урлашов.

Он также отметил, что "не совершал никакого преступления и не пытался этого делать". "Наоборот – я боролся за качество асфальтирования дорог, за качество уборки города, против продажи "Водоканала". И вот сейчас меня за это прессуют, потому что это огромные деньги, которых кто-то лишился", — сказал Урлашов.


Напомним, в отношении мэра города Ярославля и его подчиненных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки, группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки, совершенное в особо крупном размере).


Также в отношении 34-летнего жителя Ярославской области возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве), а также ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).


Накануне Ярославский областной суд отклонил апелляции на арест мэра города Евгения Урлашова. Таким образом, все фигуранты уголовного дела, возбужденного в отношении мэра Ярославля Евгения Урлашова и его подчиненных, остаются под стражей до 3 сентября.


Просмотров: 305


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×