Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 03:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Дело директора Дворца бракосочетания в Алматы отправлено на доследование»

Дата: 16.07.13 в 11:18
Мобильная версия Шрифт
Алия Туткушева. Фото с сайта azattyq.org Дело директора Дворца бракосочетания "Жас Отау" Алии Туткушевой, обвиняемой в хищении 157 миллионов тенге, отправлено на доследование, передает корреспондент Tengrinews.kz из зала суда.

Ранее адвокаты Туткушевой заявили ходатайство о направлении дела на доследование для установления точной суммы хищений и проведения комплексной экономическо-бухгалтерской экспертизы. Адвокаты также считают, что в постановлении о привлечении Туткушевой, а также бухгалтера и главного специалиста "Жас Отау" в качестве обвиняемых, нет разъяснения по поводу способа хищения, не разграничена роль каждого из подсудимых. Также не установлено точное количество пар, проходивших бракосочетание в "Жас Отау" в период, когда были похищены средства. Суд ходатайство адвокатов удовлетворил.

Также суд постановил продлить арест бухгалтера Назым Мамырбековой и главного специалиста Галии Туткушевой на месяц, до 16 августа 2013 года. Директор Дворца бракосочетания Алия Туткушева ранее была отпущена под залог.

Напомним, директор "Жас Отау" Алия Туткушева подозревается в том, что по предварительному сговору с бухгалтером и главным специалистом получила с 2010 года по сентябрь 2012 года от клиентов за церемониальные услуги по бракосочетанию 157,3 миллиона тенге, присвоила их и потратила. Прокурор попросил для Туткушевой 11 лет лишения свободы.

4 октября прошлого года в отношении директора и работников ГКП "Жас Отау" было возбуждено уголовное дело по статье "Присвоение или растрата вверенного чужого имущества в особо крупном размере". 12 ноября ее отпустили под залог. Автор: Дмитрий Хегай
Просмотров: 850


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×