Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 06:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«С космодрома Байконур эвакуируют персонал»

Дата: 02.07.13 в 11:04
Мобильная версия Шрифт

Со стартовой площадки 1 космодрома «Байконур» эвакуируют персонал, передает корреспондент агентства. Об этом сообщает КазТАГ. 

«На космодроме «Байконур» срочно эвакуируется персонал площадки 1, расположенной в 30 километрах от места аварии РН «Протон-М», произошедшей сегодня утром. С места падения ракеты облако с продуктами горения токсичных компонентов ракетного топлива ветром относится в сторону площадок космодрома, расположенных на центральном фланге космодрома, а также в направлении города Байконура. Жители города наблюдают облако дыма в небе», - рассказал источник на месте происшествия.

Между тем эвакуация населения города Байконур и прилегающих к нему поселков Тюра-Тама и Акая в данное время не проводится. В целях безопасности жителям города Байконур рекомендовано закрыть окна и находиться в помещениях.

В результате аварии и взрыва РН «Протон-М» жертв среди обслуживающего персонала космодрома и разрушений стартового комплекса нет. Облако с продуктами горения движется в сторону города Байконура, расположенного в 70 километрах от места аварии.

Причины аварии устанавливаются.

Напомним, около 9 утра вторника на космодроме «Байконур» на первой минуте после старта ракета «Протон-М» в результате нештатной работы двигателей первой ступени полетела по нештатной траектории, взорвалась и упала примерно в 1 км от стартового комплекса. На месте падения ракеты возник пожар.

 

Просмотров: 1012


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×