Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 04:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Астане проходит акция «День двора» (ФОТО)»

Дата: 26.06.13 в 09:58
Мобильная версия Шрифт
АСТАНА. 26 июня 2013, 09:58. BNews.kz В Астане проходит акция «День двора», посвященная 15-летию столицы, сообщили в Управлении по вопросам молодежной политики.             

«В рамках 15-летнего юбилея столицы в городе Астане будут отремонтированы 400 дворов, что позволит астанчанам и гостям города активизировать здоровый образ жизни. В поддержку данной инициативы Государственный фонд поддержки молодежной политики города Астаны при поддержке Управления по вопросам молодежной политики города Астаны с 25 июня 2013 года проводят в столице акцию «День Двора», - говорится в сообщении.

По словам организаторов, акция будет длиться до конца июля. Ее основная цель - активизация творчества и популяризация здорового образа жизни среди молодежи и подростков, налаживание дружеских контактов между жильцами близлежащих домов, позитивный настрой всех гостей и жителей столиц в преддверии празднования знаменательной даты для каждого казахстанца 15-летия столицы.

«Более 400 участников от младшего до старшего жителей дворов Сарыаркинского района приняли активное участие в конкурсах и эстафетах, демонстрировали свои таланты, как в творчестве, так и в спорте», - информирует пресс-служба.

Поздравить жителей и гостей мероприятия пришли представители государственных структур, молодые звезды казахстанской эстрады и столичные хореографические ансамбли, победители масштабного фестиваля «Студенческая весна - 2013». Спортивные эстафеты, футбол среди дворовых команд, конкурсы, игры подняли праздничный настрой зрителей и участников всех возрастов.

«Праздничный настрой юных участников на протяжении всего мероприятия поддерживали клоуны и сказочные герои. Этот увлекательный праздник был полон улыбок и восторга детей, спортивного духа и чемпионского энтузиазма. Победителей и участников ожидали призы и памятные подарки. Первый день маршрута авто-каравана завершился торжественным запуском воздушных шаров в небо», - сообщают организаторы.

Следующими маршрутами авто-каравана станут жилые дворы Алматинского и Есильского районов.

 

Просмотров: 454


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×