EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 12:51
05:04 21:50 01:58 12:30

«Нурбек Изабеков: "Впервые спортсменка из Кыргызстана получила золотую медаль на соревнованиях по женской борьбе"»

Дата: 18.06.13 в 13:00
Впервые спортсменка из Кыргызстана получила золотую медаль в соревнованиях по женской борьбе. Об этом сегодня на пресс-конференции в агентстве "Кабар" сообщил главный тренер женской сборной по борьбе Нурбек Изабеков.
По его словам, всего в женской борьбе было разыграно 6 комплектов медалей (32 штуки). От Кыргызстана на турнире выступали 3 спортсменки.
Участница Олимпийских игр-2012 в Лондоне Айсулуу Тыныбекова сумела принести первое золото в копилку женской сборной по борьбе КР. Тем самым, ей присудили звание чемпионки Азии-2013 в весе до 59 кг.
Другие участницы соревнований, Нуржанат Бекматова в весе до 44 кг осталась в шаге от бронзы, а Кундуз Кушубакова в весе до 55 кг заняла 10-е место.
Чемпионат Азии по спортивной борьбе-2013 среди молодежи прошел в городе Пхукет (Таиланд) с 12 по 16 июня.
Напомним, что Кыргызстан занял четвертое место по греко-римской борьбе в общем командном зачете из 16 стран в данном первенстве Азии. Серебро завоевали: Бекболсун Асаналиев (до 60 кг), Самат Шырдаков (до 74 кг) и Камбар Жоробеков (до 96 кг). Обладателем бронзовой медали стал Фарзенду Надиров (до 66 кг).
"Спортсмены уже готовятся к Чемпионату, который пройдет в следующем году в Болгарии", - отметил Н.Изабеков.