Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 07:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Телеканал "Казспорт" будет вещать 20 часов в сутки»

Дата: 13.06.13 в 18:15
Мобильная версия Шрифт
Телеканал "Казспорт" покажет велогонку "Тур де Франс". Фото с сайта sportpics.ru
Телеканал "Казспорт" покажет велогонку "Тур де Франс". Фото с сайта sportpics.ru
Готовящийся к запуску в эфир спортивный телеканал "Казспорт" официально начнет свое вещание  1 июля, передает корреспондент  Vesti.kz

В этот же день он будет презентован на специальной пресс-конференции. "Мы планируем вещать 20 часов в сутки, - рассказал директор канала Диас Ахметшарип, - к запуску, у нас практически все уже готово. В прямом эфире мы покажем всю велогонку "Тур де Франс", в планах чемпионат мира по боксу в Алматы и еще много самых разных спортивных событий".

Возглавил спортивный телеканал Ахметшарип буквально на днях, после того как свой пост покинул первоначально назначенный на должность директора Есей Женисулы. По официальной версии, Женисулы покинул пост "по собственному желанию", но по словам самого журналиста, такое решение за него приняли руководители ТРК "Казахстан".

Напомним, в конце прошлого года было принято решение о создании государственного спортивного телеканала. Создавали его на базе ТРК "Казахстан", который на тот момент уже запустил несколько отраслевых каналов, таких как "Мадениет" и "Балапан". Директором канала, который получил название "Казспорт", в начале этого года, стал известный спортивный комментатор и журналист Есей Женисулы.

Запустить канал в эфир обещали 22 марта 2013 года, к празднику Наурыз. Но выйти в эфир тогда не удалось и открытие перенесли на лето.
Просмотров: 1130


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×