Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 08:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алматы представлены новинки спорт-технологий»

Дата: 12.06.13 в 19:10
Мобильная версия Шрифт
Фото с сайта novate.ru
Фото с сайта novate.ru

В Алматы открылась первая международная выставка "ИнтерСпорт - 2013". Корреспондент Vesti.kz ознакомился с самыми популярными новинками в мире спортивных технологий.

Свою продукцию представляют более 40-ка компаний из стран ближнего и дальнего зарубежья. Основными направлениями являются отрасли: спортивная одежда, спортивное питание, оборудование для тренажерных залов, покрытия для стадионов и создание спортивных и игровых площадок. С товаром можно не только ознакомиться или протестировать, но и сделать заказ на месте и даже оформить покупку. 

Любителям футбола будет интересно представленное в числе новинок покрытие для полей с искусственной травой. Оно обеспечивает надежную эксплуатацию дренажной системы, заменяя все предварительные слои, оставляя только сухой, мягкий и идеальный для игры газон.



Актуален для алматинцев круглогодичный горнолыжный курорт. В любое время года под руководством опытных тренеров можно получить массу позитивных эмоций от катания по "сухому" склону. Тренажер разработан на примере беговой дорожки, только по нему спортсмен не бежит, а катится на лыжах. Для большей схожести основа сделана из мелкого ворса белого цвета, наиболее приближенного к цвету натурального снега.



"Это абсолютно безопасный тренажер, скорость его регулируется и при падении он быстро останавливается. На нем эффективно осваиваешь технику. Специально для того, чтобы спортсмены могли видеть свои ошибки, перед ними установлено зеркало. А в целом предусмотрена полная идентичность с катанием на естественных склонах", - рассказал представитель горнолыжного курорта Виктор Иванов.

Здесь же можно приобрести экипировку от бренда, одевающего казахстанских спортсменов. Причем предлагаются не только варианты нынешних форм команд. К примеру, к следующему сезону WSB для Astana Arlans разрабатывается форма в бело-голубых цветах. На выставке можно купить еще не утвержденные новые комплекты, которые сами боксеры еще не видели. 



Также на "ИнтерСпорт-2013" можно получить профессиональные консультации. Специалисты подскажут, как правильно выбрать спортивное питание, какие тренажеры подходят для домашнего использования, в каких бутсах лучше играть в футбол и даже объяснят, почему в холодную погоду куртки с утиным пером лучше сменить на те, что с гусиным. 


Тренажеры, представленные на выставке, можно опробовать прямо на месте.


На выставке можно ознакомиться с товарами не только для спорта, но и для активного отдыха.


Сувенирная продукция с национальной символикой.


Стенд президентского профессионального спортивного клуба "Астана".


На выставке можно подобрать профессиональную спортивную одежду для детей и взрослых.


Проект спортивной деревни от Управления физической культуры и спорта города Алматы.

Напомним, алматинцы и гости города смогут ознакомиться со спортивными товарами "ИнтерСпорта" с 12 по 15 июня во Дворце спорта имени Балуана Шолака, выставка работает с 10:00 до 19:00 часов.

Просмотров: 1314


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×