Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 15:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Красноярск отметил День России велопробегом»

Дата: 12.06.13 в 17:51
Мобильная версия Шрифт
Фото: krasnoyarsk.er.ru Фото: krasnoyarsk.er.ru В велопробеге «Вперед, Россия!" приняли участие около 200 красноярцев

В Красноярске в среду, 12 июня, прошли праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня России и 385-летия города, передает ER.RU.

Активные партийцы отметили главный государственный праздник страны велопробегом «Вперед, Россия! Вперед, Красноярск».

Как отметил заместитель председателя Красноярского городского Совета, руководитель фракции «Единая Россия» Алексей Додатко, велопробег объеденил людей, которые любят свою страну, уважают ее традиции.
Праздничная колонна велосипедистов проехала от набережной реки Енисей до острова Татышев. Маршрут колонны прошел по улицам Дубровинского, Каратанова, проспекту Мира, вантовому мосту к центральной площади острова Татышев, где прошел спортивный Фестиваль дружбы.

Участник велопробега, главный тренер регбийной команды «Енисей-СТМ» Александр Первухин рассказал, что он с большим удовольствием принял участие в спортивной акции: «Меня очень радует, что в Красноярске становится больше спортивных традиций. Этот праздник объединяет всех россиян, всех нас. Он напоминает нам о патриотизме, об уважении к истории и культуре нашей страны. Напоминает нам о том, что мы граждане России – страны с богатым прошлым и я уверен – со светлым будущим!", - сказал Первухин.

Кроме того, участники велопробега оставили след в истории города экологической акцией, которая является продолжением городского партийного проекта «Миллионному городу - миллион деревьев».  На острове Татышев в районе новой велосипедной дорожки была высажена новая березовая аллея.

Также велосипедисты поддержали проект «Турник в каждый двор» главы города Красноярска Эдхама Акбулатова. Они сдали спортивный норматив по подтягиванию на перекладинах (которые в скором будущем появятся в каждом дворе города) и установили  рекорд в 385 подтягиваний в честь Дня России и 385-летнего юбилея города Красноярска.

«Каждый праздник отмечает по своему. День России - праздник молодой, он еще не оброс своими традициями. Мы живем в то время, когда история нашей страны пишется прямо у нас на глазах. Именно поэтому мы решили внести свой вклад и заложить свою, красноярскую традицию празднования Дня России. Нам бы хотелось, чтобы сегодняшний велопробег в честь Дня России стал мероприятием, объединяющим всех жителей города и чтобы количество участников нашего велопробега увеличивалось год от года!", - подчеркнул участник пробега, чемпион мира по тхэквондо Сергей Каташин.

Просмотров: 649


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×