Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 06:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Задушивший шнуром от утюга семью в Алматы гастарбайтер занимался ремонтом квартир»

Дата: 12.06.13 в 16:37
Мобильная версия Шрифт

Гражданин Узбекистана, задушивший семью из четырех человек в Алматы, ранее ремонтировал квартиру потерпевших, передает корреспондент Tengrinews.kz. Подробности убийства на брифинге рассказал пресс-секретарь ДВД города Ермек Болтаев.

"Год назад он ремонтировал их квартиру на большую сумму. И вот недавно он вновь пришел и сказал, что не завершил какие-то работы и предложил за небольшие деньги отремонтировать. Договорившись и узнав, что у них есть деньги, гражданин Узбекистана вместе со своими подельниками из Алматинской области пришел в дом и задушил мужчину, гражданина КНР, и женщину шнуром от утюга. На крики зашли дети 3 и 7 лет, которые в это время играли во дворе. Дети начали кричать, а нападавший пытался придерживать их, закрыв рты рукой, - рассказал Болтаев. - Однако из его показаний следует, что поняв, что дети все расскажут полицейским, их тоже решил задушить. Затем он утопил их тела в ванной".

После совершения убийства они вынесли сейф, в котором были 299 тысяч юаней и золотые изделия.

Звонок от соседки, услышавшей шум, поступил в полицию в 18.45. Сразу всем патрульным было передано сообщение - ориентировкой стал сейф. Патрульная полиция на одной из улиц в Медеуском районе заметила троих мужчин, которые вскрывали сейф. Все трое были доставлены в РУВД, сейчас гражданин Узбекистана дал признательные показания. По информации Болтаева, один из подельников ранее был судим за кражу. Оба - 1988 года рождения.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Задержанные могут сесть как минимум на 15 лет.

Трагедия произошла в одном из домов на пересечении улиц Макатаева и Кунаева. Чем занимались потерпевшие, сейчас выясняется. Болтаев добавил, что пока никаких официальных документов со стороны КНР и Узбекистана не поступало. Судить задержанных будут в Алматы. Автор: Роза Есенкулова
Просмотров: 439


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×