Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 12:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Австрийская компания инвестирует 20 млн евро в СЭЗ «Астана – новый город»»

Дата: 10.06.13 в 14:55
Мобильная версия Шрифт
АСТАНА. 10 июня 2013, 14:55. BNews.kz фото с сайта krn.kz Австрийская компания «Herz Armaturen G.m.b.H» инвестирует 20 млн евро в проект в СЭЗ «Астана – новый город». Соответствующий меморандум подписали сегодня заместитель акима города Канат Султанбеков и генеральный директор предприятия Герхард Глинцерер, сообщает пресс-служба аппарата акима города.

«Меморандум предусматривает реализацию на территории города инвестиционного проекта «Производство запорной арматуры, терморегуляторов для систем отопления, водоснабжения, вентиляции и кондиционирования воздуха». Документ также учитывает возможность сотрудничества и по другим совместным проектам, направленным на индустриально-инновационное развитие Астаны», - говорится в сообщении.

Как отметил Герхард Глинцерер, возможность сотрудничества по данному проекту обсуждалась в рамках визита Президента Казахстана в Австрию в 2012 году, и подписание меморандума стало очередным этапом в реализации достигнутых договоренностей.

«Мы работаем уже порядка 14-15 лет в Казахстане, более 10 лет как представительство. И следующий логический шаг – открытие собственного производства на территории Республики Казахстан», - подчеркнул он.

«В настоящее время у нас заводы находятся в 5 европейских странах, и по нашим планам Казахстан станет 6-й страной, где будет находиться наше собственное производство», - сообщил Г. Глинцерер.

Он также отметил, что подписание меморандума состоялось накануне первого заседания Казахстанско-австрийского экономического совета, которое пройдет в Астане.

В ходе встречи К.Султанбеков рассказал австрийской делегации о социально-экономическом развитии Астаны и льготах, предоставляемым иностранным инвесторам в рамках СЭЗ.

Компания «Herz Armaturen G.m.b.H» основана в 1896 году и является одним из крупнейших европейских производителей термостатических клапанов, отопительной и трубопроводной арматуры для систем отопления. Продукция предприятия отличается высоким качество и известна более чем в 70 странах мира, компания дает 5-летнюю гарантию на все изделия.

С 1999 года продукция завода поставляется и на казахстанский рынок. С 2002 года в Казахстане действует официальное представительство с офисом в Астане и филиалом в Алматы. Изделия австрийской фирмы использовались, в частности, при строительстве таких объектов, как Республиканский центр крови, ресторан «Мюзик Холл», жилые комплексы «Highvill» и «Радуга».

 

Просмотров: 355


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×