Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 15:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Дети от 6 до 16 лет оспорили медали в кёкусин-кан каратэ-до»

Дата: 31.05.13 в 21:10
Мобильная версия Шрифт
Дети от 6 до 16 лет оспорили медали в кёкусин-кан каратэ-до

Соревнования представили юные каратисты сразу нескольких школ Костанайской области.

Общее количество соревнующихся детей - около 100 спортсменов.

В ежегодных областных соревнованиях, которые развернулись в спортивном зале костанайского социально-экономического колледжа, приняли участия дети от 6 и до 16 лет. Поединки для детей  постарше длились 2 минуты. Самые маленькие каратисты демонстрировали свое мастерство на протяжении полторы минуты.

Николай БИБИКОВ, президент областной федерации Кекусин-кан каратэ-до:

- «Об уровне мастерства говорить не приходится, потому как дети маленькие. Занимаются первый год. Для них  это в основном опыт выйти на татами, выйти на соревнования. Попробовать себя в деле. Это основное».

Самая младшая возрастная категория спортсменов стала и самой массовой. Несмотря на то, что в спорте они чуть более пару лет, от них тренеры уже ждут положительного результата. А самое главное в своем успехе, уверены и сами спортсмены.

Дмитрий ПАВЛОВ, участник соревнований:

- «Я уже занимаюсь три года где-то. Мне нравится, потому что я  могу постаять за себя. Просто нужно быть всегда уверенным в себе».

В преддверии данных соревнований костанайская областная федерация кёкусин-кан каратэ-до посетила Кокшетау, где прошел международный семинар, на котором каратисты оттачивали свое мастерство под руководством представителей из Японии. Помимо этого на повышение дана два костанайца Сергей Бибиков и Дзи Гуосян сдавали аттестационный экзамен. Результат сдачи будет известен позже, итоги подводятся в Японии.

Теги:соревнования,кёкусин-кан каратэ-доАвтор: Дока Тобылбаев Новости по теме
Просмотров: 1101


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×