Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 10:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Астане представлены эскизы олимпийской формы (+фото)»

Дата: 28.05.13 в 13:20
Мобильная версия Шрифт
Презентация новой формы. Фото Vesti.kz©
Презентация новой формы. Фото Vesti.kz©
В Астане обнародовали имена трех финалистов в конкурсе эскизов для олимпийской делегации в Сочи, передает корреспондент Vesti.kz.

Всего было прислано 19 вариантов будущего одеяния. Жюри, состоящее из сотрудников Агентства по делам спорта и физической культуры, а также олимпийский чемпионов Ольги Шишигиной и Серика Сапиева, в три круга голосования выбрали оптимальные варианты. 

В финал пробились три претендента: Доу Гуан Чжоу Таис Петровна (дизайнер, КНР), Дом моды "Айоко Бо" (Атырау) и компания "ЗИБРУ". На втором этапе победитель будет определен путем общедоступного голосования - каждый может выразить свое мнение.


Модели "ЗИБРУ". Фото Vesti.kz©



Модели Айоко Бо. Фото Vesti.kz©



Модели Доу Гуан. Фото Vesti.kz©

По словам официального представителя спортивного ведомства Диаса Ахметшарипа, прежний поставщик дизайнов для казахстанских олимпийский делегаций - дизайнер Куралай Нуркадилова - также участвовала в турнире, но удивить представителей жюри не сумела и не прошла в финал.

На пошив одного комплекта формы, куда входит более 30-ти наименований атрибутов, запланировано потратить около 500-600 тысяч тенге (не более пяти тысяч долларов). Для сравнения, каждая форма на Игры Ванкувера обошлись в 370 тысяч тенге.

Всего будет заказано более 150 комплектов формы: для спортсменов, обслуживающего персонала и официальных лиц. Также будут подарочные комплекты.

Напомним, победитель конкурса станет известен 30 мая - по итогам интернет-голосования на ресурсе www.sport.gov.kz
Просмотров: 820


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×