Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 09:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Почти треть кандидатов на госслужбу в корпус «А» не сдали тесты на знание законов Казахстана»

Дата: 16.05.13 в 14:02
Мобильная версия Шрифт
Почти треть кандидатов на госслужбу в корпус «А» не сдали тесты на знание законов Казахстана Фото profinance.kz По итогам первого дня тестирования 43 кандидата на государственную службу в корпус «А» из 146 не преодолели пороговое значение на знание законодательства Казахстана, сообщило ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу агентства республики по делам государственной службы.

Согласно сообщению, кандидаты, прошедшие тестирование на знание законодательства, допущены к тестам на определение личностных и управленческих компетенций (этичность, коммуникативность, ориентация на конкуренцию и ориентацию на качество). Во второй день кандидаты также проходят логический невербальный тест (таблица Равенна) и тест на знание государственного языка (КАЗТЕСТ).

Тестирование кандидатов в кадровый резерв корпуса «А» продлится до 27 мая 2013 года. График тестирования, перечень нормативно-правовых актов, а также правила отбора в кадровый резерв корпуса «А» размещены на интернет-ресурсе агентства по делам госслужбы.

Кандидаты проходят компьютерное тестирование на знание десяти законов Республики Казахстан. При этом для преодоления порогового уровня кандидаты должны ответить правильно на 7 вопросов из 10 возможных по каждому закону.

Теги:тесты,корпус А,Казахстан,чиновникиАвтор: Екатерина Назарова Новости по теме Свыше 2,5 тысяч отечественных авто закупили в 2012 году госорганы Казахстана Казахстанским чиновникам приобрели автомобили на 11 млрд. тенге В Казахстане к власти будут допускать только достойных
Просмотров: 1009


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×