Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 06:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В День защитника Отечества мы продемонстрируем нашу вооруженную силу - профессор С.Алтайулы»

Дата: 02.05.13 в 10:28
Мобильная версия Шрифт
АСТАНА. 2 мая 2013, 10:28. BNews.kz 7 мая мы продемонстрируем нашу вооруженную силу. Об этом в интервью корреспонденту BNews.kz сказал профессор ЕНУ, ученый Сагымбек Алтайулы. 

«7 мая мы будем праздновать важный для страны праздник - День защитника отечества. Этот день впервые отмечается в этом году как праздник, и впервые мы увидим действующий боевой парад, где и стреляют, и атакуют, самолеты и так далее. Это с положительной стороны показывает нашу страну, силу воздушной обороны, морского флота, пехоты и других подразделений. Мы демонстрируем, в каком состоянии наша вооруженная сила, это все будет видно. Это также нужно для того, чтобы наши офицеры действительно видели, как они могут стрелять, применять свои силы при атаке, защищать страну. Поэтому и тратятся колоссальные деньги, и делаются настоящие вооруженные действия. С этой целью и показывают военный парад», - говорит ученый.

«Если каждый из нас будет болеть за страну всей душой, то Казахстан будет расцветать и сумеет к 2050 году войти в тридцатку развитых стран мира. Поэтому нам и необходимо быть патриотами, не лежать на диване, а делать что- то, стремится. Но самое главное- это воспитание. Если изначально ребенку дают правильное воспитание, указывают путь, то этому молодому человеку повело», - считает он.

Марал АМАНЖОЛОВА
Просмотров: 331


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×